Венгры уступили «Крыльям» Кобелева

В минувшие выходные продолжающие подготовку ко второй части чемпионата РФПЛ на сборе в Австрии футболисты «Крыльев Советов» провели первую контрольную игру. Соперником команды Андрея Кобелева стал венгерский «Дьер».

Нейц Печник (с мячом) был одним из самых активных в матче Нейц Печник (с мячом) был одним из самых активных в матче

Ради игры с «Крыльями», которую самарцы провели на тренировочном поле своего отеля, футболисты «Дьера» проделали путь в 230 км. Однако без поддержки они не остались: вместе с командой приехала небольшая группа венгерских фанатов. За волжан болела делегация сербской «Црвены Звезды» - соседи по отелю.
 На игру тренерский штаб «Крыльев» выставил два состава: в первом тайме играли футболисты, выступавшие в первой части чемпионата, а во втором Андрей Кобелев выпустил экспериментальный состав. Из-за повреждений не смогли сыграть Юрий Кириллов и капитан самарцев Иван Таранов. Его функции в первом тайме исполнял Денис Ковба, а во втором - Владимир Приемов.
 Проведя на равных первую половину тайма, волжане постепенно смогли завладеть инициативой. И на 38-й минуте забили: подачу Новицкого с левого фланга замкнул Савин. Практически тут же автор гола вывел на удар Елисеева, но полузащитник из-за пределов «вратарской» не попал в створ. Не успел начаться второй тайм, как «Крыльям» удалось счет удвоить: дальним ударом ворота поразил Приемов – 2:0. Гости из Венгрии могли отставание в счете сократить. Но главной преградой для мяча был или проведший весь матч Юрченко, или каркас ворот. 2:0 – первая победа «Крыльев» под руководством Кобелева.
 «Установкой на игру было – как можно больше обострять ситуацию, - рассказал после игры автор второго забитого мяча Владимир Приемов. – И мы старались ее выполнить. Наши соперники – неплохая команда. В концовке появилась усталость, стало больше борьбы. Результатом мы довольны».
Самарцам предстоит сыграть второй и последний матч на сборе в Австрии. В 19 часов по самарскому времени в Нойкирхене, расположенном в 60 км от места проведения сбора, «Крылья» сыграют с румынским «Петролулом». Так как соперники самарцев находятся на сборах недалеко от Вены, то команды встретятся на полпути между своими тренировочными лагерями.
 Прямая речь
 Андрей Кобелев, главный тренер «Крыльев Советов»:
 - Игру с «Дьером» наша команда проводила на фоне серьезной, недельной тренировочной нагрузки. По отдаче, по желанию вопросов никаких нет. Видно, что ребята играли с удовольствием. Но было тяжеловато. Видно, что команда перестраивается, но нам надо двигаться дальше. Чем можно объяснить большое количество замен? Я бы не сказал, что это были замены. По существу у нас играли две команды, ведь нас на сборе находится больше 20 полевых игроков. Естественно, каждому нужна игровая практика. У нас сейчас проблемы с играми. По второму мачту мы договорились. Но две игры на сборе – мало, поэтому приходится играть по 45 минут.