В контрольном матче сошлись лучшие молодые игроки региона

На запасном поле стадиона «Металлург» состоялся «междусобойчик»: в товарищеском матче выясняли отношения молодежный состав «Крыльев» и образованная перед началом этого сезона команда «КС»-2, в составе которой играют лучшие футболисты области 1994 года рождения. Победили более опытные и старшие по возрасту — 5:2.

В самарском междусобойчике игроки «молодежки» (в белой форме) победили «Крылья Советов»-2 В самарском междусобойчике игроки «молодежки» (в белой форме) победили «Крылья Советов»-2
Фото:

Все побывали тут
 Проходной, в общем-то, матч — «молодежка» Александра Бабанова готовится к продолжению чемпионата России среди дублирующих составов, «КС»-2 Владимира Филиппова продолжают выступать в чемпионате области - собрал на трибунах запасного поля «Металлурга» около сотни болельщиков. Кого здесь только не было... Тренеры команд, выступающих в чемпионате города и области, — Константин Балев, Владимир Замятин и Олег Гордеев, тренеры футбольной школы «Крылья Советов», председатель комитета ветеранов областной федерации футбола Валерьян Панфилов, заместитель генерального директора ПФК «КС» по молодежному футболу Зураб Циклаури, входившие в тренерский штаб Александра Тарханова экс-тренеры «КС» Дмитрий Шуков и Александр Цыганков, которым президент клуба Виктор Развеев пообещал найти работу в футбольной школе, родители, подруги и друзья футболистов. Поэтому в мертвой тишине и при пустых трибунах «молодежке» «Крыльев» играть не пришлось.
 И это еще не считая постоянно несущихся подсказок с тренерских скамеек, по которым вне конкуренции был вещавший за весь тренерский штаб «КС»-2 и сам готовый в любой момент выскочить на поле Динар Шарипов. Сложно сказать, как игроки, но корреспондент «ВК» дельные подсказки экс-полузащитника куйбышевской команды начала 1990-х годов слышал очень внятно.
 45 минут Молоша
 В первом тайме на позициях крайних полузащитников у «КС»-2 заняли прибывшие на просмотр новобранцы — их фамилии болельщикам ничего не скажут. Зато место левого защитника «молодежки» занял игрок основного состава «КС» Дмитрий Молош. «Пять дней назад снял гипс с травмированной ноги. И пока одноклубники тренируются на сборе в Австрии, я продолжаю реабилитацию в виде тренировок с молодежной командой. И много занимаюсь индивидуально и дополнительно — хочу побыстрее набрать форму. Если раньше из нашего дубля я знал немногих, то за дни совместной работы со многими ребятами познакомился поближе. Могу сказать — у многих, конечно, при соответствующей работе и доверии тренера, есть хорошие шансы заиграть в основном составе. Хорошая у «Крыльев» «молодежка», - признался отпустивший в последнее время окладистую бородку защитник сборной Беларуси. - По предварительной договоренности с Александром Бабановым в матче я отыграл первый тайм. Мне было важно понять, как поведет себя нога после травмы, оценить собственную форму. На первых минутах пришлось нелегко. Потом разбегался. Главные отличия игры молодежного состава - в скорости принятия решений игроками. Поэтому, даже если я не успевал в каких-то эпизодах, — ясно, что в скорости мне еще надо добавлять, то отыгрывал эпизод за счет выбора позиции и прочтения ситуации на поле».
 А на вопрос, готов ли он будет помочь одноклубникам в воскресенье в кубковом матче с «Лучом» из Владивостока, Дмитрий Молош ответил дипломатично: «Это решает главный тренер. Наверное, поинтересуется моим мнением, мнением клубных врачей. Но кадровые решения принимает наставник команды Андрей Кобелев».
  Сила «молодежки»
 Во втором тайме Молош отправился наматывать круги вокруг поля босиком. А после серии замен главный тренер «КС»-2 Владимир Филиппов смог выставить практически оптимальный состав. И отыграл два гола.
 Но большинство угроз воротам «КС»-2 исходило с левого фланга самарской «молодежки». Каждый рейд Александра Буданова, по ходу которого полузащитник на скорости обыгрывал парочку-тройку соперников, завершался опасным моментом. Один из таких скоростных рейдов продолжился пасом на Алексея Попова, которому оставалось только подставить ногу, переправив мяч в пустые ворота. Он же поставил точку в матче — 5:2.
 «КС»-Д - «КС»-2 - 5:2. Голы: Палиенко, Сипатов (2), Попов (2) - Пеняев, Пестричев.
 Александр БАБАНОВ, главный тренер «КС»-Д:
 - В этой игре для меня счет был абсолютно не важен. Меня интересовало, как футболисты смогут сыграть на фоне нагрузки. Да, им сейчас приходится нелегко - вечером у нас еще одна тренировка. Но сбор позволяет заложить фундамент на матчи второго круга. Победа приятна, но больше меня порадовала физическая форма игроков.
 Владимир ФИЛИППОВ, главный тренер «КС»-2:
 - Первоначально этой игры не было в наших планах — мы в воскресенье провели матч чемпионата области. Но понимая, что с тренерами «молодежки» мы делаем одно общее дело и нашей «молодежке» нужна игровая практика, мы выступили в роли спарринг-партнера. Для наших пацанов такие матчи очень полезны — благодаря им тренерский штаб «КС»-2 может просматривать игроков из клубных команд Самары и области. Перед началом сезона мы просмотрели около 60 юных игроков. Отобрали лучших. Но тех, кто не попал в их число, предупредили, что шанс проявить себя получат все. И на эту игру мы, например, пригласили защитника Коростелева, выступающего за «Кинель». Также мы внимательно следим за молодым футболистом (его фамилию пока не хотел бы называть) с Красной Глинки, попавшим в сферу интересов столичного «Спартака». Но, уверен, сначала оценить его талант сможет наш тренерский штаб.

 

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31