Самарцы чуть не плакали на выставке World Press Photo

14 июля в «Арт-Центре» открылась знаменитая выставка World Press Photo (WPP), которая впервые проходит в нашем городе. Желающих посмотреть на работы выдающихся фотожурналистов было немало. Самарцы остались под сильным впечатлением от уведенного.

Фото:

Публика внимательно рассматривала снимки, читали описания событий, изображенных на фото. После изучения работ все отправлялись на бар за коктейлями и принимались живо обсуждать увиденное.
Среди посетителей выставки «Репортер» приметил самарского модельера Александра Хрисанфова, директора частного клуба Altera Pars Андрея Зуева и ведущую телекомпании «Скат» Татьяну Бакуменко.
Организатор WPP в Самаре Лиза Фактор весь вечер отвечала на вопросы любопытных посетителей и дала важный совет всем родителям: по  возможности, не брать детей на выставку.
- Взрослые, конечно, сами вправе решать, стоит ли юным самарцам смотреть эти фотографии. Практически все кадры тяжелы для восприятия, и я бы не стала травмировать детей таким зрелищем.
Так, один из наиболее впечатляющих снимков показывает последствия землетрясения на Гаити. Французский фотограф Оливье Лабан-Маттей поймал момент, когда мужчина бросает бездыханное тело ребенка в кучу из погибших.
- Я очень чуткий человек, к тому же — мама. И этот сюжет меня потряс, - призналась нам самарчанка Екатерина Тихонова. - Слезы подкатывают, мурашки бегут по коже и охватывает страх за своего ребенка. Такие снимки заставляют задуматься о жизни и ее ценности.
На выставке, и впрямь, немало шокирующих кадров. Венгр Питер Лакатос сфотографировал в Будапеште самоубийцу, который поджег себя и спрыгнул с крыши. А австралиец Дэниэл Береулак сделал репортаж во время наводнения в Пакистане.
- Такие кадры щекочут нервы, - поделилась с нами впечатлениями посетительница Екатерина Коняева. - С одной стороны, я понимаю, что они сделаны с душой, и автор сопереживает своим фотогероям. А с другой - это все равно очень жестоко. Если бы тут не было людей, то я давно заплакала бы.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31