Во вторник, 26 июля, в областном суде был вынесен приговор по делу о нападении на самарский офис ООО "Амвэй" в феврале 2007 г. и на инкассаторов Сбербанка в ноябре 2009 г.
Сергей Королев был приговорен к 25-летнему заключению, из них он 7 лет проведет в тюрьме. Александр Ничкасов также приговорен к 25 годам лишения свободы, но он проведет в тюрьме 6 лет из этого срока.
Также были удовлетворены гражданские иски к Максиму Карпочеву (приговор которому был вынесен ранее), Сергею Королеву и Александру Ничкасову. В пользу Сбербанка с троицы решено взыскать 16,5 млн руб.
Еще 10,8 млн рублей планируется взыскать с Королева за нападение на офис ООО "Амвей". С Королева и Карпочева будет также взыскано в пользу Спиридоновой - владелицы машины, которую сожгли злодеи, сообщила Волга Ньюс пресс-секретарь облсуда Надежда Мерзликина.
Пока неизвестно, будет ли приговор обжалован, сообщили Волга Ньюс адвокаты осужденных.
В феврале 2007 г. в Самаре обвиняемые ограбили структурное подразделение ООО "Амвэй" в ТЦ "Победа" на ул. XXII Партсъезда. Тогда бандиты похитили более 10 млн руб. В ноябре 2009 г. около 10:00 напротив здания филиала Сбербанка России на ул. Революционной преступники напали на трех инкассаторов и похитили более 16 млн руб.
Один из инкассаторов получил огнестрельные ранения в голову и живот, но выжил.
Напомним, в судебном процессе над Ничкасовым и Королевым участвовала коллегия присяжных. 19 июля они вынесли вердикт: организатора Сергея Королева признали виновным по всем эпизодам обвинения. Ничкасов, обвиненный еще и в убийстве двоих подельников - Ручкина и Стародубцева, - также признан виновным.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...