«Красные Крылья» формируют состав

Шестерка новичков пополнила состав «Красных Крыльев» в нынешнее межсезонье. Но селекция в команде Сергея Базаревича не завершена. И до 15 августа, дня открытия тренировочного лагеря «Красных Крыльев» в Самаре, возможно еще появление пары новичков.

Начали с «центра»
 После того как новый главный тренер Сергей Базаревич подписал контракт с самарским клубом, селекционная работа в «Красных Крыльях» заметно активизировалась. С учетом того, что из состава образца 2010-2011 остались только Брион Раш, Александр Дедушкин, Александр Анисимов, Дмитрий Артешин и Андрей Ширкин, самарской команде требовались игроки всех амплуа.
 Удачей селекционной службы волжан стоит считать подписание контракта с центровым Федором Лихолитовым. Экс-центр сборной России и турецкого «Бешикташа» восстановился после травмы. «Травма, полученная в середине сезона, - это самое плохое , что может случиться с любым спортсменом», - написал Лихолитов в своем блоге. И добавил: «Это лето будет очень жарким (в смысле проведенных тренировок в зале)».
 Ищем плеймейкера
 После прихода в самарский клуб Лихолитова в «Красных Крыльях» образовался тандем из двух россиян-центровых — Лихолитов и Дедушкин. Осталась только подобрать плеймейкера, готового снабжать их пасами. Поисками такого защитника, на место Джей Ар Бремера, озабочен сейчас селекционный отдел самарского клуба. Пока вести игру команды призван хорошо знакомый главному тренеру по работе в «Динамо» и хуже - самарским болельщикам по играм за ЦСК ВВС-2 Артур Уразманов.
 Неплохо укомплектованной троицей - Раш, Колесников, Анисимов - выглядят линия атакующих защитников. Проблемой могут стать слишком долгий срок восстановления после травмы Александром Анисимовым.
 Транзитом через Турцию
 Лидерами «Красных Крыльев» сезона 2011-2012 на позициях форвардов должны стать легионеры из США — Джарвис Хэйес и Джо Александер. Обладающий стабильным броском со средней дистанции Хэйес (за это его ценили в клубах НБА «Вашингтон Визардс», «Детройт Пистонс» и «Нью-Джерси Нетс») прибудет в Самару транзитом через Турцию.
 Адаптировался, судя по статистике, в европейском баскетболе Хэйес неплохо: за клуб «Альяга Петким» он сыграл 15 матчей, проводя на площадке 31 минуту, набирая 16,3 очка, делая 1,2 передачи, 4,6 подбора, 1,1 перехвата в среднем за игру. Его экс-команда заняла 14 место из 16 клубов в чемпионате Турции.
 Александер - «быстрые руки»
 Выбранный под №8 на драфте новичков-2008 клубом «Милуоки Бакс» Джо Александер в НБА отметился своими трехочковыми и борьбой на щите. Но серьезная травма подколенного сухожилия, полученная в марте 2010 года (из-за нее он пропустил 58 матчей), осложнила карьеру 25-летнего уроженца Тайваня, имеющего гражданство США.
 До того как подписать контракт с «Красными Крыльями», он побывал в летних лагерях клубов НБА, в частности «Милуоки Бакс». Но с учетом возможного локаута в НБА, решил сезон отыграть в Самаре. Сильными сторонами Джо Александера, по мнению скаутов клубов НБА, являются физическая форма, прыгучесть и координация, «быстрые руки» и умение забить в проходе. К недостаткам относят полученные необязательные фолы и недостаточную агрессивность.
 Перед началом предсезонной подготовки (первая тренировка намечена в Самаре, на 15 августа) всем новичкам самарской команды предстоит пройти углубленный медицинский осмотр.
 
 Сергей Тимофеев, генеральный директор БК «Красные Крылья»:
 - Четверка игроков — Уразманов, Суровцев, Джо Александер и Хэйес - должна стать серьезным усилением для нашей команды. На каждого из них претендовал не только наш клуб, но эти игроки приглянулись главному тренеру Сергею Базаревичу. И мы приложили максимум усилий, чтобы их заполучить.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31