Музыкант Жека Корней погиб из-за подарка ко дню рождения

Музыкант Евгений Корнийко трагически погиб накануне юбилея своего отца Александра Корнийко, 60-летие которого должны были отмечать сегодня. Родственники музыканта предполагают, что именно во время приготовлений к торжеству в квартире Евгения произошел взрыв.

Такую версию выдвигает супруга рокера Екатерина. В ночь трагедии Евгений Корнийко находился в квартире один.

- В последнее время в нашей семье не все ладилось, уже несколько месяцев мы не живем с Женей вместе, - рассказала корреспонденту "Волга Ньюс" Екатерина. - Он жил с родителями, но в ту ночь свекор был на работе, а свекровь уехала ночевать в новую квартиру — ее купили совсем недавно. Что делал Женя, теперь можно только предполагать. За пару дней до трагедии он говорил своей матери, что хочет разобрать лампу из глицерина, чтобы добавить туда ракушек и звездочек для красоты. Эту лампу мы пару лет назад дарили его отцу, и вот в канун дня рождения он решил обновить подарок. Пожарные рассказали, что нашли Женю в сидячем положении, в руках покойного мужа была зажата зажигалка. Они быстро прибыли и все затушили, и теперь только расследование покажет, что это было — взрыв или же замыкание проводки. У меня только один вопрос - как он, химик с высшим образованием, не мог знать, что может быть взрыв...

По словам Екатерины, в последнее время Евгений мало с кем общался, нигде не работал, занимался только творчеством. В мае он планировал ехать в тур по городам, но потом почему-то резко передумал, - говорит Катя, - иногда он где-то подрабатывал, но в основном сидел дома. Он думал о своей жизни, поверил в Бога, читал Библию. А пару месяцев назад ему подарили футболку черного цвета с надписью Must Die. Наверное, это был презент от его друзей, но мне это не понравилось, и я попросила, чтобы он ее не носил. Ну как так, ходить с надписью «Должен Умереть»? Но он не послушал. На встречах со мной, конечно, не одевал, а так ходил в ней. В последнее время он вообще был сам не свой. Говорил загадками, был замкнутым...

У Евгения остался маленький сын Кирилл, в конце августа ему исполнится три года. Похороны Корнея состоятся завтра, вынос тела назначен на 11:00 из его дома на улице Партизанской.

 

У Евгения Корнийко, работавшего под творческим псевдонимом Жека Корней, издано два альбома - сплит-диск с группами «Адаптация» и «Западный фронт» «Безвременье» (2004), а также сольный альбом «Для всех хороших людей» (2010). Также некоторое время музыкант работал совместно с группой «Муха». Одно из последних выступлений Евгения Корнийко состоялось 13 мая в Москве на фестивале «Вечная весна». Свою версию песни Корнея «Тысячелетие» записала «Адаптация» в своем альбоме No Pasaran!, вышедшем весной этого года.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4