
Мугам - крупнейший жанр национальной музыки - в Азербайджане иногда называют народным достоянием не менее ценным, чем нефть. Убедиться в этом смогут гости вечера, который пройдет 5 сентября в самарском Доме дружбы народов.
В среду в Самарской филармонии состоялся концерт немецкого органиста Андреаса Роткопфа. Лауреат международных конкурсов, профессор Высшей школы музыки в городе Саарбрюккен, органист и пианист в этом году впервые приехал в Россию. И первой «остановкой» в его турне стала Самара.
На следующей неделе открывший сезон «СамАрт» покажет обновленный спектакль «Мамаша Кураж» с Ольгой Агаповой в главной роли. Его постановщик, известный режиссер и руководитель художественных программ «СамАрта» Адольф Шапиро уехал репетировать Стоппарда в РАМТе, но корреспондент «ВК» успела встретиться с ним до его отъезда.
В Самарском театре оперы и балета начались репетиции оперетты "Летучая мышь". Режиссером-постановщиком спектакля выступит художественный руководитель Санкт-Петербургского театра оперетты Галина Тарасова, художником - преподаватель Санкт-Петербургской
В sit.com.cafe 3 сентября в 20:30 пройдет фестиваль, посвященный самарскому игровому короткометражному кино. Мероприятие будет состоять из четырех частей с маленькими перерывами и продлится около двух часов. За это время зрители
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.
В Самаре в кои-то веки сделали что-то реально крутое. Что вызывает желание приехать в этот город и бродить по улицам в поисках шишиг. Сразу хочется и какую-то сувернирную карту города купить с нанесенными на нее точками, где этих шишиг искать. И потом в каком-то кафе посидеть, замерзнув или устав от поисков. И купить маленькую скульптурку шишиги на память.
А Матвеев с таким комментарием сам не идиот? Пора бы парламентарию уже научиться разговаривать нормально и уважительно. Кто такой Самарик? Ни разу не слышала. Согласна с Арменом Арутюновым. Дайте городу крутое новое развитие. И отстаньте уже от этого милого и интересного проекта!
Совершенно справедливо.