Осенью этого года на Корчминском мемориале в п. Понтонный будут захоронены 44 бойца, которые были подняты во время экспедиции с 10 по 30 июля. В мероприятии приняли участие самарские поисковые отряды. Экспедиция проводилась в рамках "Всероссийской Вахты Памяти – 2011", передает корреспондент Волга Ньюс.
Уже не первый год поисковые отряды ищут останки воинов Великой Отечественной войны под Санкт-Петербургом. В этом году работы проводились на территории Колпинского района Санкт- Петербурга, в районе пересечения 2-го противотанкового рва между станцией 29-й км и московской железной дорогой. Здесь пролегала линия обороны 55-й Армии Ленинградского фронта в 1941-1942 гг. и шли ожесточенные кровопролитные бои. В этой экспедиции принял участие самарский поисковый отряд "Белый журавль".
Поисковый отряд "Свои" из Похвистнево участвовал в экспедиции в Думиническом районе Калужской области близ д. Башкино. Поисковые работы проводились по берегам р. Жиздра. Почти 70 лет назад войсками командовал маршал Баграмян. В поисковый лагерь вместе с сыном маршала Чуйкова приезжал его внук.
В калужской экспедиции было поднято 15 советских солдат, которых уже перезахоронили 28 июня на Кургане Славы в д. Хотьково. Личность одного из бойцов удалось установить по именной ложке. Выяснилось, что ложка принадлежала Ивану Беспалову, уроженцу г. Коканд Узбекской ССР. Иван Беспалов воевал в той же дивизии, что и Романов Иван Фёдорович, останки которого были найдены во время весенней Вахты Памяти. Теперь у поисковиков есть надежда, что можно будет установить личности и остальных пропавших без вести в этих краях бойцов.
Поисковый отряд ДМО Самары первый раз выехал на места боев Великой Отечественной войны в Волгоградскую область. Из-за переноса сроков проведения организаторами поисковой экспедиции, ребята участвовали не в самой поисковой экспедиции, а в разведке, которая проходила на территории Илавлинского района в станице Сиротинская, вместе с казачьим поисковым отрядом "Взрыв" из Волгоградской области.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...