В "Новой галерее" откроется выставка художника с детским взглядом на мир

В "Новой галерее" 25 августа откроется выставка работ армянского художника Геворга Бабаханяна, известного под псевдонимом Endza, сообщает администратор галереи Александр Акатков.

На выставке будет представлена живопись художника, а также произведения армянского декоративно-прикладного искусства — ковротворчество, керамика, ювелирные изделия.

По мнению искусствоведов, отличительная черта творчества Геворга Бабаханяна, — отражение детского взгляда на мир, в его произведениях отсутствуют жестокость и несчастье.

"Видимо, со временем ребенок отказался покинуть меня, - говорит сам Endza, - он в моей памяти, в моих снах, в моих картинах".

Выставка продлится до 20 сентября. Вход бесплатный.

Геворг Бабаханян родился в 1968 г. в Армении. Окончил духовную семинарию в Иерусалиме, там же учился в художественной школе и преподавал рисование. С 2004 по 2008 год Endza – студент Академии искусств в Венеции. Первая выставка работ художника состоялась в 1995 году в Иерусалиме, после чего последовали выставки в Иордании, Канаде, США, Палестине, Италии, Армении. Специалисты по живописи находят в работах Геворга Бабаханяна параллели с творчеством Модильяни, Сарьяна, Эль Греко.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:06 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4