В селе Дубовый Умет легковушка врезалась в дом

16 августа в пять утра «Рено Логан» съехал с трассы, влетел в столб и «рикошетом» - в жилой дом. По словам очевидцев, машина неслась на большой скорости. Водитель чудом остался жив.

Попила чайку
От удара о столб ЛЭП автомобиль откинуло на стену дома на ул. Фрунзе, 229. После чего груда железа упала рядом со зданием.
77-летняя Нина Андреяшина в тот день решила встать пораньше, чтобы до солнцепека поработать в огороде. Женщина проснулась, поставила чайник и стала заниматься домашними делами. Около пяти часов, когда она села попить чайку, послышались жуткий грохот и звон бьющегося стекла.
- Поначалу я подумала, что метеорит упал, - смеясь, рассказывает Нина Степановна. - Удар был действительно сильный. Потом посыпались искры. Я откинула занавеску, увидела, как от дороги к дому бегут люди. Посмотрела вниз и увидела, что лежит машина «вверх ногами». Я позвонила в Волжское ГИБДД и тоже поспешила на улицу.
В это время народ уже осматривал салон автомобиля. Там находился один водитель. По словам Нины Степановны, он был без сознания, голова откинута на подголовник, лицо сплошь в порезах. Из салона сильно несло спиртным.
Трогать пострадавшего очевидцы не стали. Да и помощи долго ждать не пришлось. Карета «скорой помощи» приехала через пять минут. К месту ДТП также подоспели сотрудники ГИБДД и спасатели. Водителя извлекли из покореженного автомобиля и увезли в городскую больницу №10.

«От водителя разило спиртным»
В результате экстремального полета 38-летний Андрей Елышкин получил множественные раны лица, перелом ключицы и сильный ушиб позвоночника. Как утверждают очевидцы, мужчина был пьян.
- Автомобиль еще до поворота начал вилять, - рассказывает житель Дубового Умета, видевший аварию. - От водителя разило алкоголем. Возможно, он уснул за рулем. Хорошо, что людей не было на обочине. У нас здесь бабушки по утрам сидят, продают яблоки или картошку.
По словам Нины Степановны, она больше всего боялась, что машина загорится или взорвется. Из нее вытекал бензин. Женщина слезно просила гаишников оттащить автомобиль подальше. Ее просьбу выполнили и заодно попросили присмотреть за сохранностью разбитого автомобиля.
- Скорее всего, он работает таксистом, - рассказывают очевидцы ДТП. - Около машины мы нашли чеки с оплатой услуг диспетчера такси «Максимум» и разбитую желтую шашечку. Но в момент аварии на крыше автомобиля ее не было.

Опасная тенденция
Как рассказала Нина Степановна, это не первый случай, когда автомобили в Дубовом Умете слетают с трассы. В этом году в соседний с Ниной Андреяшиной двор влетела иномарка. Правда, дом машина не задела, помешало дерево. В ДТП тогда пострадали водитель и два пассажира. В этот раз протаранить дом «Рено» не дал столб. Сейчас соседи подшучивают над Ниной Степановной, мол, если бы не он, сейчас бы водитель легковушки вместе с тобой чай пил.
«Репортер» попытался связаться с Андреем Елышкиным, который до сих пор находится в больнице. Однако говорить с прессой тот наотрез отказался. В такси «Максимум» нам дозвониться не удалось - телефон диспетчера был все время занят.
Между тем, по факту ДТП проводится проверка. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Самарской области, сейчас автомобиль будет направлен на техническую экспертизу, которая установит, была ли исправна машина на момент аварии. Также предстоит прояснить все обстоятельства происшествия (кстати, информацию о том, что водитель был нетрезв, в областном ГИБДД не подтвердили). После проведения всех этих манипуляций будет установлена степень вины Андрея Елышкина. 
 

Нина Андреяшина
О необычном ДТП сейчас напоминают вмятины на стене

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4