В преддверии 1 сентября сотрудники УВО при ГУ МВД РФ по Самарской области провели специальные тактические учения. В задачу групп задержания входило при срабатывании «тревожной кнопки» максимально быстро прибыть на охраняемый объект — школу №178 - и задержать преступников.
По легенде, два хулигана ворвались в школу и начали творить там разнообразные бесчинства: разбивать окна, крушить парты, приставать к девушкам, обижать младших школьников. Охранник, который дежурит на входе, нажимает кнопку экстренного вызова, и на место ЧП незамедлительно отправляются два экипажа сотрудников управления вневедомственной охраны. Полицейские в бронежилетах задерживают злоумышленников, надевают на них наручники и увозят в отделение.
«Отработка подобных ситуаций, которые могут произойти в образовательных и медицинских учреждениях, является для нас одной из самых важных задач, - подчеркнул заместитель начальника по службе и технике УВО при ГУ МВД РФ по Самарской области Олег Клейменов. - К счастью, в последние годы реальных захватов в школах не происходило. Но это не повод расслабляться, мы всегда должны быть начеку».
В отличие от школ, детсадов и больниц, сигнал «тревожной кнопки» часто поступает от частных объектов, фирм, крупных супермаркетов губернии. «Особенно часто экстренными вызовами нас «радуют» гипермаркет «Ашан» и магазин товаров для дома и дачи «Леруа Мерлен», - говорит Олег Клеменов. - У них постоянно происходят драки, кражи товаров, ограбления покупателей. Иногда люди расплачиваются фальшивыми купюрами. Так что наряд УВО выезжает по этим адресам практически каждый день».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.