В Самаре 5 сентября пройдет вечер традиционной азербайджанской музыки, сообщил директор Дома дружбы народов Дмитрий Мюльбах.
Приехавшие из Азербайджана певцы исполнят мугамы - вокальные произведения традиционного национального жанра. Не вечере выступят исполнители из ансамбля "Хаял", которые живут в Самаре.
Они покажут танцевальные номера яллы, шалахо и танец пастухов.
Ансамбль "Хаял" был организован при общественной организации "Лига азербайджанцев Самарской области".
Вечер в самарском Доме дружбы народов приурочен к 110-летию со дня рождения легендарного азербайджанского певца Хана Шушинского.
Последние комментарии
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.