Что сезон грядущий нам готовит

С начала сентября сцены концертных площадок Самары оживут. Уже осенью приедут «звезды», без кого не обходится ни один гастрольный сезон. Но ведущие концертные агентства города обещают публике и ряд приятных сюрпризов, новых и интересных встреч с теми, кто еще ни разу не был в нашем городе. Концертный график уже составлен.

Роковая осень
 Сезон откроется выступлением Криса Нормана 5 сентября в филармонии. Он привезет программу, приуроченную к своему 60-летию. Вместе со своим коллективом Live Band Норман исполнит такие хиты из репертуара легендарной рок-группы 70-х Smokie, как If You think You know how to love me, Don’t play Your rock-n-roll to me, Oh Carol и, конечно же, Living next door to Alice. Его привезет театрально-концертное агентство Татьяны Ефремовой «ТЕ-арт-Шоу». Благодаря ему же 14 сентября на сцене филармонии выступит Гарик Сукачев с «Неприкасаемыми», 15 сентября сыграет баллады Владимир Кузьмин, а 23 сентября группа Nazareth отметится с юбилейной программой к 65-летию вокалиста Дэна Маккаферти и бас-гитариста Пита Эгню, а также 40-летию первого альбома команды. А еще исполнит песни из нового альбома Big Dogz.
 Однако вряд ли уже полюбишиесямарцам Норман с «назаретянами» произведут среди поклонников рок-музыки тот фурор, что давно не бывавший в городе Юрий Шевчук с «ДДТ»: они во Дворце спорта 1 ноября презентуют новую программу «Иначе». О ней говорилось много, и кое-что из нее уже услышали гости последнего «Рока над Волгой». Шевчук и компания приедут со своей аппаратурой, так что со звуком, да и со зрелищной составляющей на концерте проблем не будет.
 Концертное агентство «Евроконцерт» организует 21 октября в ОДО выступление «Сургановой и оркестра», что привезет новую программу «Увидимся скоро» и 30 ноября — второе после 2006 года выступление в Самаре британской рок-группы Electric light orchestra. Уже в третий раз за год нас посетят «Би2»: их привезет концертно-гастрольное агентство «Л-Концерт». Вместе с хитами 23 октября на сцене «Звезды» они презентуют долгожданный цифровой альбом Spirit. 13 ноября в филармонии, тоже благодаря «Л-Концерту», американская группа Uriah Heep сыграет «нетленку».
 Попса, шансон, романсы и немного юмора
 Побалуют самарских слушателей и популярной и эстрадной музыкой. «ТЕ-арт-Шоу» везет романтичный дуэт Леонида Агутина и Анжелики Варум (они на сцене театра оперы и балета 21 сентября споют про сложности супружеских отношений), меланхоличного Юрия Лозу (7 октября, ОДО) и Сергея Захарова (10 ноября, филармония). «Л-Концерт» готовит во Дворце спорта 10 октября премьеру полного визуальных и пиротехнических эффектов, балетных номеров трехчасового шоу Филиппа Киркорова «ДРУGOY» и 14 октября — юбилейную программу Николая Носкова «Оно того стоит».
 Из исполнителей шансона приедут Елена Ваенга и Стас Михайлов. 7 и 18 ноября соответственно они выступят во Дворце спорта.
 Поклонники романсов вновь услышат 15 октября в филармонии баритон Евгения Дятлова в сопровождении инструментального ансамбля «Акадэм-квинтет». 7 ноября по многочисленным просьбам слушателей в Самаре вновь выступит итальянский тенор Алессандро Сафина, а 29-го - пианистка из Японии Кейко Мацуи.
 Юморить в этом сезоне будут народно любимые Максим Галкин с программой «Главное, чтобы шарик не разорвало» (24 сентября в филармонии) и Геннадий Ветров, чье выступление в ОДО перенесли с 16 на 12 октября. Из более молодых юмористов приедет команда КВН «Уральские пельмени». 31 октября они выступят в самарской Опере.
 


 Познер о себе, Меньшиков — не в себе
 Из главных событий сезона следует особо отметить четыре. «Л-Концерт» везет творческий вечер Владимира Познера «Точка зрения» (21 сентября, филармония) и моноспектакль Олега Меньшикова «Novecento 1900» (27 сентября, театр оперы и балета). Первое из них примечательно фигурой его участника: Владимир Владимирович устроит нечто вроде большой пресс-конференции, где расскажет о своих планах, ответит на вопросы зрителей из зала, поведает свою биографию и расскажет даже то, чего, как он сам говорит, не написано о нем в «Википедии». Олег же Меньшиков в присутствии огромного корабля сыграет пьесу Александро Барикко, представ во множестве образов. «ТЕ-арт-Шоу» готовит 26 октября на арене Дворца спорта шоу Ивана Охлобыстина «Доктрина 77», где артист и сценарист, сидя на огромной пирамиде, рассказывая о своей жизни и творчестве, будет в одиночку, по его словам, противостоять равнодушию современного прагматичного мира. Его предварит 16 октября в оперном театре проект артиста Михаила Ефремова, писателя-публициста Андрея Васильева и журналиста, поэта, прозаика и ведущего Дмитрия Быкова. Актер зачитает быковские стихи на злобу дня, написанные в стилистике множества авторов: от Пушкина до Вознесенского. Причем самарцы услышат абсолютно новые произведения, а еще смогут предложить Быкову несколько тем для стихов. Их он сочинит в течение вечера, и в финале Ефремов зачитает то, что получилось. Это, конечно, не все, но наиболее интересные события. Все же дотошный зритель узнает о том, что его интересует, из уже расклеенных по городу афиш и из Сети. Нужно лишь набраться терпения до приезда кумиров.
 
 Татьяна Ефремова, президент КТА «ТЕ-арт-Шоу»:
 - Мы везем для зрителей ряд представлений Санкт-Петербургского музыкального театра «Петербургская оперетта» - «Труффальдино из Бергамо», «Свадьба в Малиновке», «Собака на сене». Наконец-то приедет театр «Ленком»: Инна Чурикова поправляется. Театр «Сатиры» покажет спектакль «Идеальное убийство» с Аросевой, Добронравовым и Селезневой. Из событий этого сезона могу назвать приезд прима-балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной. Вместе с солистами «Мариинки» и Большого театра она будет танцевать «Лебедя» Сан-Санса, наиболее известные фрагменты из балетов «Щелкунчик», «Жизель». Также приедет Нонна Гришаева с Александром Олешко и программой «С любовью для всей семьи».
 Анна Софьина, специалист по PR концертно-гастрольного агентства «Л-Концерт»:
 - Мы стартуем 13 и 15 сентября показом комедии «Развод по-московски» со Станиславом Садальским и Аллой Довлатовой в главных ролях. Это интересный спектакль о любовном треугольнике. 15 и 16 сентября в оперном театре пройдут гастроли национального русского балета «Возрождение»: в первый день покажут спектакль «Золушка», во второй - «Карнавальную ночь». 29 сентября ожидается флорентийская комедия «Приворотное зелье» с участием Марии Ароновой, Михаила Полицеймако, Дмитрия Прокофьева, Георгия Сиятвинды. 10 октября мы покажем в филармонии полюбившуюся молодежи комедию «Шикарная свадьба» с участием артистов сериала «Универ» и Ольгой Бузовой.
 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4