"Кинекс Беринге" пытается взыскать с СП "ЕР" более $900 тысяч

Санкт-петербургское АО "Кинекс Беринге" пытается получить с самарского ООО "Советско-австрийское совместное предприятие "ЕР" $908,9 тыс., сообщает "Самарское обозрение".

В конце июля "Кинекс Беринге" обратился с этим требованием в Арбитражный суд Самарской области, и в августе заявление было принято к производству.

Как указано в судебных документах, из общей суммы требований $508 тыс. приходится на задолженность "ЕР" за поставленный товар, $240,4 тыс. - неустойку и $160,5 тыс. - проценты по долгу.

 

ООО "Советско-австрийское СП "ЕР" создано в 1991 г., и, по данным "СПАРК-Интерфакса", его основной сферой деятельности является оптовая торговля машинами, приборами, оборудованием общепромышленного и специального назначения. Как сообщает ЕГРЮЛ, 90% капитала компании принадлежат Анатолию Еремину и 10% - Гернешу Хельмуту. После 2006 г. финансовые показатели не раскрывались.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2