Двое футболистов "Крыльев Советов" сыграли в отборочных матчах Евро-2012

Вечером во вторник, 6 сентября, состоялись очередные матчи отборочного турнира Евро-2012. В группе D сборная Беларуси, за которую сыграл Сергей Корниленко, проиграла в гостях Боснии и Герцеговине - 0:1. В группе С команда Словении, в составе которой вышел Нейц Печник, уступила итальянцам - 0:1, сообщает uefa.com.

Начало игры белорусов с боснийцами прошло в равной борьбе, но еще в первом тайме гости остались в меньшинстве после удаления Калачева, а в концовке второе удаление "заработал" Мартынович. И за три минуты до конца игры Босния забила решающий гол. Сергей Корниленко вышел в стартовом составе команды Беларуси и сыграл 72 минуты, а на 55-й минуте получил предупреждение. Голкипер Сергей Веремко находился на скамейке запасных.

В игре Словении с Италией Нейц Печник появился на поле на 75-й минуте при счете 0:0 и мог наказать хозяев поля за неиспользованные ранее голевые моменты, но сам также загубил свой момент, из выгодной позиции попав в ногу защитника. А в концовке игры словенцы пропустили.

По итогам этих матчей сборная Беларуси рассталась с надеждой сыграть в финальной части чемпионата Европы 2012 года. Словения сохранила теоретические шансы на выход из отборочной группы.