В Суходоле проходят Всероссийские соревнования среди сельских команд

В Сергиевском районе начались игры Всероссийского турнира по футболу среди сельских команд «Золотой колос-2011». В нашей области финал этих престижных соревнований проходит впервые. Свои поздравления их участникам прислали заместитель председательства Правительства РФ Александр Жуков, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, первый вице-президент Российского футбольного клуба Никита Симонян.

Все матчи турнира проходят в упорной борьбе Все матчи турнира проходят в упорной борьбе
Фото:

 

Казалось, погода сделала все, чтобы омрачить футбольный праздник организаторам соревнований, участникам и сотням жителям поселка Суходол, собравшимся на трибунах нового замечательного стадиона «Олимп». С утра зарядил дождь, перемежающийся с грозовыми разрядами. Правда, к моменту торжественного открытия он поутих, и над горизонтам заиграла радуга.
 Глава Сергиевского района Анатолий Шипицин, очень много сделавший, чтобы футбольный турнир России прошел на должном уровне, от лица своих земляков поздравил собравшихся с добрым стартом и пожелал всем удачной игры. Юные суходольцы вручили капитанам всех десяти команд хлеб-соль из нового урожая. Председатель общероссийского Союза общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России» Владимир Смирнов напомнил гостям и хозяевам турнира, что впервые эти соревнования проводились в нашей стране в далеком 1936 году. В них участвовали сотни тысяч сельских спортсменов-любителей. В новой истории России они проходят уже в 14-й раз. Это свидетельствует о том, что у нас возрождается и крепнет не только сельское хозяйство, но и спортивная жизнь в предприятиях агропромышленного комплекса. Практически в каждом крупном поселке и селе есть стадионы и развиваются различные виды спорта. В Суходоле, кстати, два стадиона, на которых и будут проходить нынешние футбольные матчи.
 Честь Самарской области защищают две спортивные команды — ФК «Сергиевск» и «Суходол». Тренер сергиевских спортсменов Рашид Урмеев надеется, что игра его подопечных доставит удовольствие зрителям, а футболисты Сергиевска покажут высокие результаты.
 И действительно, игроки не подвели своего наставника. В первом матче они победили соперников из Башкортостана - 3:1. Не помешали ни вновь начавшийся дождь, ни перебои с освещением. Финальные игры турнира пройдут 11 сентября.
 
 Прямая речь
 Владимир Смирнов, председатель Общероссийского союза общественных объединений «Добровольное спортивное общество «Урожай» России»:
- Хочу сказать большое спасибо руководителям Сергиевского района и поселка Суходол за гостеприимную встречу. За то, что они создали участникам соревнований отличные бытовые условия, предоставили возможность на хороших полях проводить турнир. Надеюсь, все игры сложатся в интересной, бескомпромиссной борьбе. Пусть победит сильнейший.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2