Торговцы, протестуя, перегородили Московское шоссе

Владельцы торговых точек перегородили движение на пересечении ул. Революционной и Московского шоссе Владельцы торговых точек перегородили движение на пересечении ул. Революционной и Московского шоссе
Фото:

В понедельник, 12 сентября, в 11:30 в Самаре было парализовано движение на пересечении ул. Революционной и Московского шоссе. Проезжую часть перегородили владельцы торговых точек расположенного в этом месте рынка.

Как пояснили торговцы, таким образом они решили выразить свой протест после того, как сегодня представители городских служб отключили им электричество.

Напомним, 30 августа на еженедельном совещании по вопросу ЖКХ в профильном департаменте руководитель ведомства Вячеслав Тимошин напомнил представителям управляющих компаний о продолжающейся городской кампании по сносу незаконно установленных киосков. Он сообщил управдомам, что помимо районных администраций в эту работу должны включиться и они.

К примеру, строго следить за объектами потребительского рынка и незаконными подключениями к инженерным коммуникациям, в том числе к источникам электроэнергии. Тем, кто будет потакать самовольщикам, по словам Тимошина, грозит наказание в виде большого штрафа, вплоть до уголовной ответственности.

Обо всех подобных случаях управдомы должны своевременно сообщать в городскую прокуратуру и департамент ЖКХ.

Как сообщили Волга Ньюс в прокуратуре Октябрьского района Самары, у владельцев ларьков на ул. Революционной нет договора аренды земли.

Фактически предприниматели, которые сегодня протестовали против отключения у них электроэнергии, занимали площади нелегально.

В прокуратуре Октябрьского района выразили готовность продолжить борьбу с незаконно установленными ларьками.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2