Филиал "Волга" объединенного "Ростелекома" планирует в 2012 г. телефонизировать малонаселенные территории в Самарской области с помощью связи стандарта CDMA, сообщил в четверг, 15 сентября, журналистам директор макрорегионального филиала Дмитрий Проскура.
"У нас есть очень успешные проекты по Удмуртии и Кировской области, которые показывают что на очень скромные капитальные затраты мы даем хорошую голосовую связь и высокоскоростной интернет в сельских населенных пунктах. Стандарт CDMA на данный момент имеет основной целью дополнение и частичную замену сельской связи там где это серьезно убыточно", - цитирует Проскуру РИА "Новости".
Также директор макрорегионального филиала сообщил, что покрытие территории связью стандарта CDMA будет согласовано с планами по развитию сети GSM, которую "Ростелеком" ведет в рамках преобразования в универсального оператора связи.
Лицензией на услуги связи стандарта CDMA владеет дочка "Ростелекома" - компания "Скай Линк".
Напомним, ранее появлялась информация, что первым проектом "Ростелекома" в рамках развития стандарта CDMA в Поволжье станет модернизация сети самарского дочернего оператора "Стриж". Сообщалось, что в регионе планируется построить дополнительную инфраструктуру, которая позволит охватить сетью CDMA-450 до 98% его территории.
Предполагалось, что наряду с более качественной голосовой связью на всей территории Самарской области абонентам будут обеспечены услуги беспроводной передачи данных и доступа в Интернет на скорости до 9,8 Мбит/с.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru