Экс-начальник Шигонского РОВД попался на «шпионских» часах

Бывший милиционер подозревается в приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наручных часов с функцией скрытой видеозаписи. Наказание за это - до трех лет лишения свободы.

«Репортер» уже писал о предприимчивом сыне влиятельного сызранского предпринимателя - 34-летнем Михаиле Чичельнике, который всего за два года работы в должности начальника шигонской милиции смог установить в районе свои порядки. Так, по словам местных жителей, у бизнесменов, пытавшихся заниматься в районе сельским хозяйством и животноводством, «случайно» сгорали дома и амбары с зерном, если они не подчинялись указаниям силовика. А их родственников чуть ли не ежедневно штрафовали инспекторы ДПС.
Чичельника отстранили от должности в апреле этого года, когда на него завели уголовное дело по факту хищения чужого имущества. Вместе со своими подчиненными он вывез 200 железобетонных блоков из арендованного супругами Касаткиными СПК им. Пушкина.
Позже Чичельника заключили под стражу. Поводом для столь жесткой меры стал выявленный факт организованной им слежки за работой следственной группы СУ СКР по Самарской области.
- Теперь моего подзащитного подозревают в приобретении средств негласного сбора информации, - сообщил «Репортеру» Вячеслав Яблоков, адвокат Михаила Чичельника. - Как указано в постановлении, это часы с накопителем — флеш-картой, которые могли использоваться для видеозаписи происходящего вокруг.
Действия Чичельника, по словам силовиков, попадают под часть 3 статьи 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»: незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
По словам жителей Шигон, Михаила Чичельника, разъезжавшего по району на джипе с блатным номером «555», боялись многие. На каждого представляющего опасность для его планов начальник РОВД имел папку с компроматом. Возможно, туда попадали те самые скрытые записи, полученные с помощью «шпионских» часов.
Недавно суд продлил Чичельнику срок содержания под стражей до 7 ноября. 21 сентября была рассмотрена кассационная жалоба на это решение.
- К сожалению, Самарский областной суд не поддержал нас, - говорит Вячеслав Яблоков. - Более двух месяцев Михаил Матвеевич находился в камере в СИЗО в полном одиночестве. Но сейчас к нему подсадили людей...

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2