Смышляевское ООО "Компания ОЛМИ 2000" могут привлечь к административной ответственности за незаконное использование товарного знака Barbie.
Самарская таможня подала иск в Арбитражный суд Самарской области с такой просьбой. По ее заявлению, правообладателем марки является компания "Маттел, Инк, корпорация штата Делавэр" (США). Последнюю суд привлек в качестве третьего лица.
Ближайшее заседание состоится 28 сентября, говорится в документах суда.
Это не первый случай "тяги" смышляевского предприятия к известным детским лейблам. 9 сентября арбитраж привлек "ОЛМИ 2000" к административной ответственности за использование товарного знака компании Disney Enterprises Inc. - изображение в виде медвежонка и мышонка, мышки,тигренка и словесное обозначение "Winnie the Pooh".
В марте ООО импортировало из КНР 960 шт. резиновых "мячей с рогами" и "мячей в виде гири" с такими знаками.
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.