Вступил в законную силу приговор Сызранского городского суда, который признал 31-летнего Сергея Козлова виновным в организации притона для занятий проституцией и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.
Также служители Фемиды отменили условный приговор за совершение краж и присоединили к назначенному наказанию частично не отбытое наказание, окончательно определив срок заключения - 2 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Так как подсудимый свою вину признал полностью, дело рассматривалось в особом порядке. После вынесения приговора осужденного взяли под стражу в зале суда.
По версии следствия, в начале 2011 г. Козлов организовал интим-салон "Виолетта" в квартире общежития на ул. Новостроящейся. Он дал рекламу в газету бесплатных объявлений, и ему стали звонить клиенты. Девушек продавали за 1 тыс. руб. в час. Проститутки же получали от начальства 450 руб.
По словам Козлова, остальные деньги шли на оплату водителя, рекламу и аренду помещения, и в результате предприятие оказалось не очень выгодным. Тем не менее, на него работали пять девиц, одна из которых была несовершеннолетней.
В полиции считают, что Козлов заставлял девушек заниматься проституцией. Однако сами девицы показали, что устроились на работу в салон добровольно.
16-летняя Людмила Е. даже уговорила Козлова взять ее на работу из-за трудного материального положения. Она была сиротой и училась в колледже, где получала стипендию около 5 тыс. руб.
Для разоблачения сутенера полицейские провели оперативный эксперимент, позвонив на указанный в рекламе телефон, заказали девушек. Вскоре на указанный адрес привезли четырех девиц, чтобы клиент мог выбрать. Меченую тысячу рублей полицейские отдали водителю.
Оперативнику оставили Екатерину Р., которая является инвалидом 2-й группы. По ее словам, она имеет годовалую дочь, которая осталась с бабушкой в Калужской области. А Екатерина приехала в Сызрань на заработки и жила в "апартаментах" на ул. Новостроящейся.
Двух проституток, работавших на Козлова, на данный момент уже нет в живых: одну убили, другая умерла от передозировки наркотиков, сообщил начальник следственного отделения МУ МВД России "Сызранское" Дмитрий Романов.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...