Самарчанки зацеловали Александра Васильева

На два дня культурно-развлекательный центр «Звезда» превратился в столицу модельного бизнеса. В Самаре в 11-й раз прошел фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». В этом году дизайнеры со всей страны представили еще больше экстравагантных костюмов. Сам гуру моды остался доволен фантазией молодых модельеров.

Фото:

 

Королевские» туфли Васильева



Глухонемые модели и инопланетяне
С первых минут дизайнеры одежды начали удивлять самарских зрителей. Коллекция «Доспехи из ткани» Ольги Ведровой из Хабаровска поразила тем, что у всех моделей была необычная обувь, которая по форме больше походила на старый железный утюг. Девушки еле шагали по подиуму на абсолютно плоской 11-сантиметровой платформе.
После этого на подмостках появились «Космические туристы» из Оренбурга. Екатерина Клопова и Анжелика Супан придумали майки с выпуклыми лицами инопланетян.
А вот показ следующей коллекции удивил зрителей не одеждой. На подиум вышли глухонемые модели. Чтобы девушки попадали в такт музыке, в зале сидела женщина, которая жестами показывала им, что и когда делать.
Затем была показана коллекция «Олимпия», которая отличалась от других тем, что была наиболее приближена к повседневной жизни. Костюмы одновременно были спортивные и женственные. «Репортер» выяснил у модельера Екатериной Курбатовой, как ей удалось совместить несовместимое.
-    В России есть одна забавная тенденция. Женщины обвешивают себя кучей украшений и надевают слишком много вещей. И это их полнит. Я же придерживаюсь минимализма в одежде, - рассказывает Екатерина. – К примеру, в этом стиле работает французский дом моды «Селин». Одежда моей коллекции получилась похожей на спортивную, но в ней есть и женственность. Вообще, это дань поселению в Греции, где начались олимпийские игры. Поэтому в одежде присутствует золотой цвет, кольца, спортивный крой. К тому же мои костюмы уникальны, потому что подойдут всем, не только моделям. Секрет - в контрастных вставках. Они зрительно вытягивают фигуру и делают человека стройнее. Женщина с 46-48-м размером спокойно может носить мою одежду.

Неопрен из Нью-Йорка
Закрывала показ коллекция еще одной самарчанки, Екатерины Назаренко. Зрители ахнули, когда увидели, что из-за кулис вышли... инопланетяне и врачи.
- Моя коллекция называет «Кокон», - говорит автор. - Она  фантастическая, мне близка тема космоса, сказок. В этот раз я решила поработать с новым материалом - неопреном, который мне пришлось заказывать в Нью-Йорке. Говорят, он хорошо сохраняет тепло. Будем проверять осенью-зимой.
После награждения победителей участники фестиваля выстроились в очередь за автографами к историку моды и популярному телеведущему Александру Васильеву. Последний в это время разговаривал с редактором журнала «Перфоманс» Татьяной Самойловой.
-    Вы очень красивы, - сыпал комплименты Васильев. – Стройны и креативны. Продолжайте творить.
Женщина покраснела, а Александр переключился на жаждущих сфотографироваться с ним. А после недолгой автограф- и фотосессии дизайнер Алена Сорокина и ее модели от переизбытка чувств расцеловали модного гостя, испачкав его белой и красной краской (девушки не успели смыть грим).  Зацелованный Васильев светился от радости.
В это время «Репортер» поговорил с композитором и певцом Марком Левянтом. Он посетил «Поволжские сезоны» впервые и был приятно удивлен, что в Самаре так много талантов.
- Мне очень понравилось мероприятие. Я и не думал, что у нас столько креативных ребят, - признался Левянт. – Правда, на мой взгляд, в номинации «Театральный костюм» модельеры сработали слабовато. Можно было сделать намного интереснее.

Победители фестиваля
Гран-при - Алена Сорокина с коллекцией «100 видов эго», Самара;
Номинация «Костюм Реальность» – Анжелика Кезиева, G6, Самара;
Номинация «Костюм художественная идея» – Екатерина Назаренко «Кокон», Самара;
Номинация «Театральный костюм» – Александр Иванов, «Бидермайер», Уфа;
Номинация «Перфоманс» – Ольга Ведрова, «Доспехи из ткани»,  Хабаровск

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6