В Арбитражный суд Самарской области поступило исковое заявление ООО «Виктор и Ко Мега Парк» к самарскому ООО «Бигсел» - одному из франчайзи сети магазинов Sela в Самаре, о взыскании 1,66 млн рублей задолженности по арендной плате. Компания Виктора Суркова требует наложить на имущество арендатора обеспечение до окончания судебного разбирательства.
17 ноября в Арбитражный суд Самарской области поступило исковое заявление компании ООО «Виктор и Ко Мега Парк» с требованием о взыскании 1,66 млн рублей с ООО «Бигсел».
Следом за этим иском в тот же день в областной арбитраж пришло ходатайство «Виктор и Ко Мега Парк» о наложении обеспечительных мер на имущество «Бигсел» до окончания судебного разбирательства.
Как сообщили в пресс-службе корпорации Sela, ООО «Бигсел» является партнером корпорации по системе франчайзинга и развивает магазины сети в Самаре. По аналогичной схеме в городе действуют и другие ООО - «Бигсел-2», «Бигсел-3», «Бигсел-4». Согласно официальному сайту корпорации Sela, в Самаре насчитывается шесть магазинов сети, в том числе два в торговых центрах, близких группе компаний «Виктор и Ко», - в ТРЦ «Московский» и ТЦ «Мегасити». Ранее существовал еще один магазин в ТРК «Космопорт», но он прекратил работу.
Комментировать взаимоотношения своего франчайзи с арендодателями в корпорации Sela не стали, ограничившись заявлением о том, что «по условиям сотрудничества франчайзи самостоятельно принимает бизнес-решения, связанные в его хозяйственной деятельностью”.
Заявленное ходатайство о наложении обеспечения председатель КА «Струков, Рыбаков и партнеры» Игорь Струков считает вполне закономерным. «Эта мера довольно часто используется при взыскании той или иной задолженности, - отметил он. - Согласно закону обеспечение применяется, когда отсутствие этой меры может сделать невозможным или затруднит исполнение решения суда. В случае с «Бигсел» - компания может продать товар, перевести деньги с расчетного счета, и взыскание денежных средств в пользу кредитора затруднится». По словам Струкова, для наложения обеспечительных мер требуются серьезные основания, иначе суд может отказать истцу в ходатайстве. Одно из таких оснований - если должник предпринимает какие-то действия, которые могут затруднить взыскание задолженности.
В ООО «Виктор и Ко Мега Парк» комментировать ситуацию не стали. Дело пока находится в стадии предварительного рассмотрения, поэтому ответа на ходатайство пока нет. Ближайшее заседание назначено на 16 декабря 2011 года.
Справка
ООО «Бигсел» зарегистрировано в Самаре в 2001 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля одеждой, включая нательное белье, и обувью. Уставный капитал - 13,2 тыс. рублей. Совладельцы - Светлана Страхова (43%), Владимир Страхов (43%), Нина Волоскова (7%), Анатолий Волосков (7%). Выручка в 2009 году составила 27,9 млн рублей, чистый убыток - 3,5 млн рублей.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.