В ДК поселка Волжский обновился очаг культуры

Большинство сельских домов культуры, доживших с советских времен до наших дней, видом своим не навевают мыслей о творчестве и искусстве. Строились такие культурные центры, как правило, в монументальном стиле, но со временем, обветшав, потеряв былое величие, стали выглядеть просто смешно и убого. С культурой такие здания продолжало связывать разве что название.

Здание сменило облик как снаружи, так и внутри: все окна заменены на пластиковые, отремонтирована крыша, концертный зал стал просторнее и светлее, а хореографическому классу с зеркалами и балетными станками может позавидовать любой театр Здание сменило облик как снаружи, так и внутри: все окна заменены на пластиковые, отремонтирована крыша, концертный зал стал просторнее и светлее, а хореографическому классу с зеркалами и балетными станками может позавидовать любой театр
Фото:

И об этой проблеме также говорилось на открытии отреставрированного Дома культуры «Волжанин» в поселке Волжский Красноярского района. Министр культуры Самарской области Ольга Рыбакова, приехавшая на открытие, сказала: «Это факт, что в последние 15 лет культура в селе словно остановилась. Но мы идем вперед, пусть и не семимильными шагами, но уверенной поступью. За последние пять лет произошло беспрецедентное финансовое вложение в развитие культуры области. В настоящее время вводятся 60 зданий учреждений культуры после капитального ремонта, на это было выделено 480 миллионов рублей, и вопрос этот лично контролируется губернатором. В действительности и это всего лишь начало. Правительство Самарской области приняло областную целевую программу «Развитие и укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории Самарской области» на 2011-2018 годы». В ходе осуществления этой программы запланировано отремонтировать около 400 зданий в различных районах Самарской области.
 Действительно, отреставрированные, обновленные дома культуры открываются чуть ли не каждый день, буквально на днях торжественно перерезали ленточку у дверей Дома культуры в селе Печерское Сызранского района, готовится к открытию ДК «Жигули» в поселке Курумоч. В Чапаевске, как рассказала Ольга Рыбакова, здание бывшего ДК стояло 15 лет без отопления, и в этом году Дом культуры был наконец-то отреставрирован и начал работать.
 Открывшийся после капитального ремонта «Волжанин», как сказала министр культуры, следует называть не Домом, а Дворцом культуры. Здание сменило облик как снаружи, так и внутри: все окна заменены на пластиковые, отремонтирована крыша, концертный зал стал просторнее и светлее, а хореографическому классу с зеркалами и балетными станками может позавидовать любой театр. И если учесть, что именно в этом году поселок Волжский отмечает свой 310-й день рождения, то для его жителей это настоящий подарок.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1