Гендиректор "Кинельэнерго": Сетевые компании в "дожди и метели" влачат нищенское существование

Генеральный директор ООО "Сетевая компания "Кинельэнерго" прокомментировал конфликт его предприятия с ОАО "Самараэнерго" из-за поставки электроэнергии.

В Арбитражном суде Самарской области рассматривается 12 исков ООО к "Самараэнерго". Сетевик пытается взыскать задолженность за услуги по доставке через его сети электроэнергии на общую сумму более 200 млн руб. Деньги не перечисляются более 11 месяцев, и под вопросом уже безаварийная работа и доставка энергии потребителям Кинельского района. Конфликт вышел в публичную плоскость, став темой для совещаний в администрации Кинеля.

Напомним, с комментариями уже выступали представители "Самараэнерго".

В свою очередь, гендиректор "Кинельэнерго" Юрий Савельев заявил, что "уверовав в свою безнаказанность , ОАО "Самараэнерго" под любым предлогом с 1 января 2011 г.  по настоящее время не производит оплату за оказанные услуги ООО "СК "Кинельэнерго", т.е. уже одиннадцать месяцев.

- ООО "СК "Кинельэнерго" ежемесячно обращается с исковыми  заявлениями в арбитражный суд Самары с требованиями о взыскании денежных средств по невыполненным договорным обязательствам (в целом 0,2 млрд руб). ООО "СК "Кинельэнерго" представила в адрес арбитражного суда неоспоримые доказательства, а именно: документы, подписанные со смежными сетевыми организациями, поставщиками  электрической энергии по приборам учета на входных фидерах, акты, подписанные конечными потребителями о согласовании объемов полученной электроэнергии по своим приборам учета.

Это полностью доказывает получение электрической энергии конечными потребителями, и, что услуга по передаче оказана (все потребители со светом). Но судьи раз за разом предлагают представить все новые и новые доказательства того, что эту электроэнергию мы доставили конечному потребителю и, что эту электроэнергию потребитель израсходовал, да к тому же оплатил в ОАО "Самараэнерго"

 Получается полный абсурд, свидетельствующий о том, что мы должны доказывать законы физики, которые были открыты несколько веков до нас".

Не имея денежных средств, сетевые компании проигрывают все суды, как следствие, не в состоянии проводить комплексные мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности, и, вообще, содержать электросети на примитивном уровне.  Т.е. , энергосбытовая компания ОАО "Самараэнерго", не отвечая за надежность и качество электроснабжения потребителей, получает миллиардные доходы, а сетевые компании в "дожди и метели", отвечая за содержание  и безаварийное энергоснабжение, влачат нищенское существование. Но ООО "Сетевая компания "Кинельэнерго" уже выигрывает суды  (за январь и февраль 2011 г., и.т.д.) А ОАО "Самараэнерго" продолжает судебную волокиту , сообщая ,что ООО "Сетевая компания "Кинельэнерго", десятилетия проработав в сфере электроснабжения ,"вдруг" разучилась заполнять документы".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1