Масштабная реконструкция здания самарского цирка начнется уже весной следующего года. В настоящее время соответсвующий проект, выполненный ООО "Нефтестройпроект", проходит госэкспертизу, сообщил замдиректора цирка Валерий Блинчиков.
Из федерального бюджета на модернизацию цирка выделено 1,35 млрд руб. Деньги будут поступать поэтапно в течение четырех лет. И к весне 2015 г. планируется завершить ремонт.
В основном здании появится система кондиционирования, новый зрительный зал, современное светозвукотехническое оборудование и новая система пожарной безопасности. Манеж останется прежним - диаметром в 13 м.
Внешний облик здания немного изменится: на полукруглом фасаде появятся стеклянные витражи. Впрочем, так называемый "цилиндр" останется без изменений. Напротив главного входа будет обустроен фонтан с подсветкой. Своеобразное "цирковое" освещение планируется сделать и вокруг здания.
Что касается старого 4-этажного административного корпуса, то его снесут и на этом месте в 2013 г. появится 12-этажная гостиница для артистов. Парковка переместится под землю.
Не взирая на все эти масштабные работы, которые растягутся до 2015 г., цирк в городе тем не менее будет. Так, например, ближайшее новогоднее представление пройдет в "МТЛ-Арена", а летом артисты планируют выступать на передвижных площадках типа "Шапито".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.