Загородный парк Самары, согласно данным Росреестра, поставлен на кадастровый учет в виде трех земельных участков с разными номерами. При этом по двум из этих участков не прописана форма использования, что открывает возможности для их отчуждения и приватизации, пишет "Самарское обозрение".
На карте есть территория площадью 32,8 га, это основная часть парка. Этот участок единственный фрагмент Загородного, в отношении формы использования которого есть пометка "для культурно-оздоровительных целей".
Внутри парка сохраняются отдельные мелкие частные участки земли под приватизированными еще в 1990-е гг. объектами недвижимости (конюшня, контора, лыжная база, комната смеха, танцплощадка и общественный туалет). Однако их общая площадь всего 0,7 га.
Остальная территория парка, как показывают данные Росреестра, представляет собой отдельные участки, граничащие с зоной элитной коттеджной застройки и с базой футбольного клуба "Крылья Советов". Фактически на кадастровом учете появились две совершенно разнородные территории площадью в 4,57 га и 15 соток.
Отдельные кадастровые участки, на которые разбит Загородный парк, не имеют своего собственника. Это также следует из данных Публичной кадастровой карты Росреестра. В минимуществе эти данные опровергают, уверяя, что парк оформлен в собственность Самарской области и находится на балансе министерства имущественных отношений.
Руководство Загородного парка не знало о существовании на его территории отдельных земельных участков.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.