Владельцев детских аттракционов выгоняют из Струковского парка

"Парки Самары" хотят избавиться от летних кафе и комплекса аттракционов на территории Струков­ского парка "Парки Самары" хотят избавиться от летних кафе и комплекса аттракционов на территории Струков­ского парка
Фото:

Муниципальное предрприятие "Парки Самары" через суд потребовало от ООО "Карусель" освободить арендованный уча­сток в Струковском парке. Чи­новники добиваются от компа­нии демонтажа размещенных в парке летних кафе и комплекса аттракционов, пишет "Самарское обозрение".

Летом 2011 г. МП "Парки Самары" подняло цены во всех парках города на аренду участков под аттракционы и кафе. Такая мера коснулась и "Карусели", арендующее асфальтовое покрытие в Струков­ском парке более пяти лет.

Ком­пания не подписала договор, по которому обязана была платить за аренду сумму, пятикратно превышающую преж­нюю. В результате конфликт перешел в судебную плоскость.

В ноябре областной арбитраж привлек к делу департамент управления имуществом города Самары, являющийся собственником территории, на которой распо­ложен парк культуры и отдыха им A.M. Горького. В минувший понедель­ник состоялось очередное за­седание, которое продолжится 16 декабря.

По словам генди­ректора ООО "Карусель" Николая Логунова, еще в начале октября стороны договорились об от­зыве иска из суда. Руководство парка пошло на уступки, сни­зило арендную плату и позво­лило компании остаться в пар­ке. "Я не знаю, почему процесс продолжается", - недоумевает Логунов.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1