«Красные Крылья» сегодня сыграют с УНИКСом

И снова - «волжское дерби»! В воскресенье на площадке казанского «Баскет-холла» местный УНИКС примет самарские «Красные Крылья». Это будет последняя для соперников игра чемпионата страны в 2011 году.

Защита + звезды
Всего неделю назад «Красные Крылья» праздновали успех в одном волжском противостоянии, обыграв на выезде «Нижний Новгород». И вот — новое, еще более серьезное волжское испытание: визит в Казань к УНИКСу.
Чтобы определить в этом поединке фаворита, долго думать не придется. УНИКС — один из сильнейших клубов России, в прошлом сезоне выигравший Кубок Европы, а в этом пробившийся в ТОП 16 самого престижного турнира на континенте — Евролиги. Главный козырь команды Евгения Пашутина - защита. В недавней встрече все той же Евролиги УНИКС - «Проком» (Польша) был даже зафиксирован рекорд: поляки за весь матч смогли набрать всего 41 очко! Слаженные действия в обороне подкреплены наличием отличных снайперов: Генри Домеркант, Линн Грир, Террел Лайдэй — от перечисления этих имен у некоторых оппонентов коленки дрожат.

Встреча №2
В нынешнем сезоне УНИКС и «КК» уже играли в Казани — было это чуть больше месяца назад в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ (в нагромождении разных турниров разобраться нынче нелегко). Тогда все решила третья четверть, выигранная хозяевами с преимуществом в 11 очков (21:10). Ровно 11 очков в пользу УНИКС отразились и в итоговом протоколе игры — 76:65.
Пожалуй, единственная проблема казанского клуба сейчас — это напряженный график игр. Ребята Пашутина в воскресенье выйдут на официальную игру в третий раз на нынешней неделе! «Красным» в этом плане все-таки проще — после триумфа в Нижнем они могли целенаправленно готовиться к УНИКСу.
Самарскую команду поддержат в Казани около полусотни болельщиков — в субботу вечером они выдвинулись на автобусе в столицу Татарии.

Без Хэйеса и Уразманова
Биться против УНИКСа «Красным» предстоит без одного из своих лидеров — впрочем, уже давненько не выходящего на площадку. Джарвис Хэйес травмировался еще во время поездки в Саранск в конце ноября, и с тех пор никак не мог излечить последствия защемления нервов. В оставшихся до Нового года матчах он сыграть шансов не имел, а потому самарцы решили дать возможность Джарвису отправиться на родину, в США. Разумеется, временно: через несколько недель Хэйес, пройдя заодно обследование и у американских докторов, в Самару вернется.
Попал в лазарет «Красных» и разыгрывающий Артур Уразманов: на одной из последних тренировок он получил надрыв связок и тоже до Нового года на площадке не появится.


Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1