В Самаре 1 февраля 2012 г. должен быть принят документ, регламентирующий прием заявлений на зачисление детей в первый класс через Интернет. В настоящее время идет разработка данного документа, сообщает samru.ru со ссылкой на руководителя городского департамента образования Надежду Колесникову.
Прием заявлений на зачисление в первый класс начинается 1 апреля 2012 г. и будет окончен 31 августа. По словам Колесниковой, по сравнению с 2011 г., в городе не ожидается большого роста количества первоклассников, поэтому нет необходимости передвигать дату начала приема заявлений на более ранний срок.
Напомним, с 1 января 2012 г, согласно закону "Об образовании", каждый ребенок будет закреплен за определенной школой, которая обязана будет его принять. До 1 апреля на сайте департамента образования Самары появятся окончательные списки домов, которые закреплены за той или иной школой.
По словам Надежды Колесниковой, для 40% родителей территориальная доступность школы не является определяющим критерием, и они подают заявление в незакрепленные за ними школы. Но в этом случае ребёнок будет претендовать только на оставшиеся свободными места в учебном учреждении.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.