9 мая в Самаре на площади Куйбышева прошел парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войны. Корреспондент Волга Ньюс попросил гостей мероприятия поделиться впечатлениями.
"Мой муж — ветеран боевых действий, прошел Чечню в 90-е. Мы с супругом воспитываем двоих сыновей, - говорит Елена. - Ребята наши — в Юнармии. Когда у нас есть возможность, то, конечно, приходим на Парад Победы. Думаю, очень важно воспитывать в детях чувство патриотизма, прививать любовь к своей семье и своей Родине. Так воспитывали нас наши родители, наши бабушки и дедушки. И у меня, и у мужа деды воевали в Великую Отечественную войну. И для нас Парад Победы — это в том числе признание нашей семьи, признание вклада наших родных в спасение Родины".
Как объясняет Елена, дедушка ее мужа погиб от ранений в госпитале 1943, а ее — прошел всю войну и скончался через год, поскольку после ВОВ начались проблемы с сердцем. Но, как рассказывает женщина, парадные портреты ветеранов висят в гостиной и такими родными гордится уже несколько поколений.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет