Полковник Репринцев: "Тем более важен парад в этом году, что некоторые пытаются найти других победителей"

Полковник Владимир Григорьевич Репринцев - председатель совета Самарского регионального отделения общественной организации "Боевое братство", участник боевых действий в Афганистане. 9 мая на параде на площади им. Куйбышева была представлена сводная коробка самарского "Боевого братства". Здесь шли участники боевых действий в Афганистане, в Чечне, в Сирии, в Таджикистане и других горячих точках, а также участники СВО. На парад они прибыли практически со всей губернии: из Сызрани, Тольятти, Жигулевска, Исаклов.

"Естественно, мы волновались, готовились достойно представить нашу организацию на главном параде, на главной площади нашего города. Мы и раньше участвовали в параде, но в этом юбилейном году старались особенно.

Мне приходилось бывать на многих парадах еще курсантом суворовского училища, но сегодня впечатления особенные - это год 80-летия Победы. Мы видим, как подняли головы недобитые фашисты, как им помогает так называемая цивилизованная Европа вести боевые действия против нас, снабжает разведданными, только что не идут в бой их войска. И тем более важен для нас парад в этом году, что некоторые пытаются переписать историю Второй мировой войны, найти других победителей, другую державу, которая сыграла решающую роль, хотя было общепризнанно, что именно Советский Союз внес решающий вклад в Победу".

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1