Сотрудники Ростехнадзора планируют проверить траволаторы в торговых центрах Самары в связи с трагедией в "Парк Хаусе", передает корреспондент Волга Ньюс.
Напомним, около 9 часов вечера 15 декабря в самарском ТЦ "Парк Хаус" на пассажирском конвейере между первым и вторым этажом погибла 42-летняя Ольга Новичкова. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
На 21 декабря версия следствия по-прежнему остается следующей: в день трагедии произошли сбои в движении траволатора. Рабочие "Волгатранслифт" отправили на ремонт несколько его пластин. Часть ленты, где отсутствовали эти пластины, перевернули вниз. Но под тяжестью спускавшихся людей траволатор начал движение. Ольга Новичкова упала в оставленный ремонтниками проем, который вышел наверх.
В настоящее время проводятся экспертизы, в ходе которых будет установлено, почему траволатор начал движение и часть ленты с отсутсвующими пластинами оказалась наверху.
"Проверки траволаторов в других торговых центрах города сейчас инициирует самарская прокуратура, - пояснил Волга Ньюс инспектор облуправления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Владимир Сенников. - Сейчас мы согласовываем план проверок, подбираем специалистов, которые будут этим заниматься".
В региональной прокуратуре Волга Ньюс пояснили, что скорее всего инспектироваться будут траволаторы во всех торговых центрах Самары.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.