Самарское ЗАО "КРАСС", принадлежащее Александру Войтовичу, может стать новым застройщиком дома на ул. Г. Димитрова, который ранее возводила обанкроченная компания "Единство", сообщает "Самарское обозрение".
Строительство дома на ул. Г. Димитрова, 74а, началось в 2002 г. Застройщиком выступало СРО ОООИ "Единство", принадлежащее Юрию Ивлеву. Компания планировала возвести 10-этажный четырехсекционнный дом. Из 260 квартир было продано 243.
"Единство" возвело только одну секцию, остальные нахоятся в начальной стадии. Разрешение на строительство общество получить не смогло. В феврале 2009 г. общество было признано банкротом. Юрий Ивлев стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества со средствами дольщиков и был осужден на 5 лет условно.
Впоследствии арбитражный управляющий компании Александр Корниенко попытался включить дом в конкурсную массу, мотивируя это тем, что передача имущества некоммерческому партнерству дольщиков нарушала права остальных кредиторов "Единства". Но в мае арбитражный суд признал требования управляющего необоснованными и достройку объекта поручили дольщикам.
По словам представителя председателя правления НП "Димитрова 74" Елены Голодовой, имеются договоренности о завершении работ с новым инвестором. Планируется повысить количество этажей с 10 до 16. При этом недостроенные 3 секции подлежат сносу, так как они не соответствуют нормам. "Сейчас разработан и сдан на экспертизу проект дома, получены все технические условия", - рассказала Голодова.
К марту следующего года НП планирует получить разрешение на строительство.
Напомним, в 2004 г. СК "Единство" также заключила договоры с дольщиками о строительстве жилых домов на проспекте Кирова и на ул. Карбышева. Однако работы так и не были завершены. В деле фигурировали 435 потерпевших.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.