Самарские модельеры утверждают, что в этом году в моду возвращается стиль Жаклин Кеннеди

Мировые кутюрье уже представили свои коллекции на 2012 год. О том, как угнаться за тенденциями и не потерять индивидуальность, «Репортер» узнал у самарских дизайнеров.

Фото с сайта www.wildberries.ru
Фото с сайта www.londonstreet.ru

Чем проще, тем лучше
Разобраться, что лучше надеть, «Репортеру» помогла опытный самарский модельер Екатерина Курбатова. Прежде всего, она советует поменять цвет своего гардероба, ведь в моду входят яркие насыщенные оттенки драгоценных камней. Самарчанки могут со спокойным сердцем прятать серые и черные вещи на самую дальнюю полку.
- Также в 2012-м приветствуются простые формы, - предупреждает Екатерина. - Год Дракона предполагает использование классических принтов, но в новой интерпретации - вы можете смело покупать майки с изображениями животных.
А еще, как выяснилось, возвращается стиль 1940-х и 1960-х годов. Девушкам придется быть женственными и элегантными, но одновременно не забывать про минимализм. Запасайтесь простыми шелковыми блузами, платьями и юбками-карандашами, которые будут прикрывать колени.
- Советую в этом году почувствовать себя Жаклин Кеннеди, - говорит модельер Курбатова. - Выбирайте вещи трапециевидного и квадратного силуэта. Это самый писк! Но в моде также будут юбки-макси, зауженные  и длиной до щиколотки.

Не бойтесь сочетать разные фактуры
2012 год предполагает разнообразие. Например, возьмем вещи в горошек. Можно будет сочетать крупный и мелкий горох в одном комплекте. Особенно ярко это будет смотреться зимой!
Любители бархата могут вздохнуть спокойно. Современная мода позволяет носить его не только вечером, но и днем. Но вы должны выглядеть так, будто на вас бархатный костюм. Нужно правильно подобрать вещи, которые буду сочетаться тонами. Например, не стоит надевать красную кофту и желтые штаны.
- Не забывайте про кружева и смело сочетайте их с вещами другой фактуры. Например, с кожей, мехом и трикотажем, - рекомендует Екатерина. - Еще вы можете носить кружевные колготки и даже туфли.
На пике популярности сейчас меховые изделия - и не только шубы и полушубки, но и, например, кожаные штаны с меховыми вставками по бокам или жакет с меховым воротником. Также в моде обувь с меховой отделкой.
- Хорошо смотрятся дутые куртки и жилеты, - напомнила Курбатова. - Они стали менее объемными, поэтому их можно использовать не только в повседневных нарядах. И еще один совет самарским модницам. Рекомендую девушкам отказаться от колготок телесного цвета. Ни один мужчина не польстится на синие замерзшие ноги. Также запаситесь вязаными свитерами и платьями. Они очень популярны в этом сезоне.

Джорджио Армани за «смоки айс»
- Нынче в моде винный цвет губной помады, - говорит визажистка Гаянэ Макарова. - Также в макияже будут применяться теплые цвета, то есть желтый, алый и коричневый.
В тренде два образа: днем - «натурал лук» (естественный макияж), вечером - «смоки айс» (англ. smoky eyes - букв. «глаза в дымке») и стрелы.
- В этом году на показах модных коллекций у большинства девушек были дымчатые глаза, - продолжает Гаянэ. - Особенно много «смоки айс» наблюдалось у Джорджио Армани.
Эти образы подходят многим, но не стоит забывать и о том, что вам идет, а что нет. Например, девушкам с пшеничным цветом волос и голубыми глазами подходят теплые коричневые, медовые и карамельные оттенки теней. А вот брюнеткам со светлой кожей отлично подойдут светло-серые с примесью серебра.
- Также советую девушкам следить за формой бровей. Это главное! - говорит визажистка Макарова. - Если у вас крупные черты лица, то тонкие брови вам категорически противопоказаны. И не забывайте, что они должны быть на тон или два темнее цвета ваших волос.

Учитесь плести косы
В год Дракона девушкам предоставляется на выбор масса разнообразных стрижек и причесок. Особенно модными будут ретро-стрижки 60-х годов (например, каре или боб-каре. Главное - ничего не выдумывать. По словам самарского мастера парикмахерского искусства Ирины Подшибякиной, простота сделает девушку более привлекательной.
- Есть несколько стрижек, которые в этом году будут популярны и очень кстати, - рассказала Ирина. - Например, стрижка, которая открывает шею сзади, соответственно, волосы спереди будут на несколько сантиметров длиннее. Также в моде «каскад», когда у лица волосы короче, и постепенно их длина увеличивается по мере отдаления от челки. Кстати, и про нее не следует забывать. Современные тенденции позволяют иметь как прямую, так и косую челку, которая будет немного прикрывать один глаз.
Что касается причесок, то самарчанки в этом году должны стать мастерами по плетению косичек. Подойдет все, начиная от французской косы («рыбий хвост», где используется не три, а больше прядей) и заканчивая «колоском».
Если девушкам не до этого, то можно просто сделать волосы волнистыми или создать идеальную прическу «прядь за прядью». В таких случаях Ирина советует использовать пенку и лак для волос.
- Так будет больше шансов, что до вечера прическа останется идеальной, - говорит Подшибякина.

В моде только рыжие
В 2012 году в моде натуральный цвет волос. Но не секрет, что девушки любят постоянно меняться. Сейчас набирает популярность так называемое брендирование - сочетание темного и светлого цветов, волосы окрашиваются мелкими прядями. И если уж самарчанки решат изменить свой облик, то им следует помнить, что волосы должны выглядеть так, будто немного выгорели на солнце.
- Большинство модельеров использует для показов рыжеволосых девушек, - рассказала Ирина Подшибякина. - Этот цвет сейчас - писк моды! Но не стоит отчаиваться, если вы не такая. Шатенки и брюнетки могут пользоваться оттеночным шампунем или вовсе покрасить кончики волос в рыжий. Блондинкам в этом году легче. Они тоже в моде, только цвет должен быть пшеничный или льняной. Для достижения такого эффекта можно полоскать волосы отваром ромашки.
А вот про фиолетовый, синий, красный и черный цвета волос самарчанкам стоит забыть. Они совсем уходят из моды.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Evgenii Voychak 18 апреля 2018 09:49 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

Время все расставит на свои места, посмотрим где ты окажешься, Антон Дроздиков, через 2 - 3 года...

Антон Дроздиков 06 апреля 2018 13:56 Борис "Грим" Бурдаев: "Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"

"Мне пришлось подниматься с уровня бомжа"...Судя по внешнему виду на фото - он еще там ))

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5