Мост через реку Самару по ул. Главной в Куйбышевском районе планируется отремонтировать. Сейчас департамент благоустройства и экологии администрации областной столицы ищет проектировщика ремонта перехода. Начальная цена контракта составляет 2,8 млн руб.
Срок выполнения работ – 70 дней с момента заключения договора. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 21 февраля текущего года. Подведение итогов запланировано на 16 марта 2012 г.
Мост на ул. Главной ни разу толком не ремонтировался. Эксперты отправляют его на пенсию, утверждая, что служить ему осталось лет пять, не больше. На переходе ограничили скорость движения транспорта до 40 км/час, минимальную дистанцию - до 40 м, массу - до 15 т.
Напомним, уже в планах - ремонт пяти мостов и трех путепроводов Самарской области.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru