ООО "Випо" подало жалобу в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд Самарской области на решение самарского арбитража по признанию прав собственности мэрии Отрадного на общежитие на ул. Советской, 95.
Пока она оставлена без движения – обращение было подано с нарушениями. Следующее заседание по делу назначено на 8 февраля.
По словам главы администрации Отрадного Алексея Мязина, оформление в собственность муниципального образования указанного здания и его передача возможны только после вступления в законную силу постановления арбитражного суда. "В настоящий момент решение суда пока не вступило в силу, собственником здания до сих пор остается ООО "Випо", - сказал он.
Напомним, в 9-этажном здании живут около 80 человек, преимущественно бюджетники. Изначально оно находилось в собственности государственного комбината "Полимерстройматериалы", ныне это ОАО "Полимерстройматериалы" (ПСМ). 11 ноября 2011 г. комбинат был признан банкротом, на нем открыто конкурсное производство.
После ПСМ владельцем общежития стало ЗАО "Глоботек", затем ООО "Випо".
В 1993 г. госкомбинат приватизировал этот объект, поэтому, по мнению мэрии, здание должно находиться в собственности администрации Отрадного. С соответствующим заявлением власти обратились в арбитраж, который в итоге принял сторону истца.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru