Гандбольная "Лада" обыграла "Кировчанку"

В перенесенном матче 16-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Санкт-Петербурге гандбольная "Лада" 28 января обыграла в Санкт-Петербурге местную "Кировчанку" – 30:20 (15:14).

До середины первой 30-минутки тольяттинкам не удавалось оторваться больше, чем на три мяча. Вскоре, правда, доросло до "плюс пяти". Но концовка тайма осталась за жительницами Северной Пальмиры (5:1 за семь последних минут). В результате противников на пути в раздевалку отделил всего один гол.

Осуществив перезагрузку в промежутке между таймами, волжанки ближайший 13-минутный отрезок выиграли за явным преимуществом: разрыв скакнул с "плюс одного" до "плюс семи", сообщается на сайте "Лады".

5 февраля автозаводчанки в Тольятти проведут матч Кубка ЕГФ. Конкуренцию им на стадии 1/8 финала составит "Бера-Бера" из Испании, занимающая второе место в первенстве своей страны.

"Кировчанка" (Санкт-Петербург) - "Лада" (Тольятти) – 20:30 (14:15). Санкт-Петербург. Кировская СДЮСШОР. Семиметровые: 8/2-1/1. Штраф: 6 - 8 мин. Судьи: Гайно (Белгород), Приёмко (Московская обл.).
"Кировчанка": Гончарова; Иванова – 6/1, Бурда – 3, Лубяная, Беляева – 2, Светлова – 1 (2 мин.), Маркович – 3/1, Кирий, Воробьева, Лаврова (2 мин.), Зернюкова – 3 (2 мин.), О. Виноградова – 1, А. Виноградова – 1, Орехова.
"Лада": Басараб, Сидорова; Колокольцева, Горшкова – 5, Я. Жилинскайте – 4, Климова – 2, Смирнова (2 мин.), Никитина, Гаранина - 1, Шипилова, Давыденко – 5/1, В. Жилинскайте – 2 (2 мин.), Маренникова – 2, Черноиваненко – 6, Горшенина – 1 (2 мин.), Муравьёва – 2 (2 мин.).
Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:2, 4:6, 7:10, 9:13, 11:14, 14:15, 15:18, 15:21, 15:22, 17:24, 19:27, 20:30.