"Элек­трощит - Стройиндустрия" создаст СП с китайской China CD Group

ЗАО "Самарский завод "Элек­трощит - Стройиндустрия" и китайская China CD Group могут стать соинвесторами проекта по строительству производ­ства элегазовых подстанций в Кинельском районе Самарской области, сообщает "Самарское обозрение".

Соответствующее со­глашение было подписано между компаниями на прошлой неделе. Если проект будет реализован, то, по оценкам инвесторов, при выходе на полную мощность его оборот может составить до 5 млрд руб. ежегодно.

По словам гене­рального директора ЗАО "СЗ "Электрощит - Стройинду­стрия" Вячеслава Титова, вопросы сотрудничества с китайскими инвесторами по строительству подобного производства на­чали обсуждаться еще 3 года назад. К реальным результатам переговоры привели только в декабре 2011 г.

В начале января между "Электрощитом - Стройиндустрией" и China CD Group уже было подписа­но предварительное партнер­ское соглашение. Известны и предварительные параметры будущего завода.

По словам Вячеслава Титова, речь идет о 50 тыс. кв. м крытых площа­дей и 450-500 новых рабочих мест. Под производственную площадку предполагается вы­делить принадлежащий ЗАО "СЗ "Электрощит - Стройин­дустрия" участок в Кинельском районе.

Объем инвестиций в проект его участники пока не раскрывают, ссылаясь на то, что не до конца проговорены условия соглашения. Предвари­тельно, доля участия китайцев и "Электрощита - Стройиндустрии" в партнерстве составит 50% на 50%.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5