Подробности встречи Алексея Чигенева с болельщиками «КС»

На базе клуба «Крылья Советов» среди болельщиков пройдет розыгрыш трех путевок, дающих право полететь с командой на сбор в Голландию. Идея отправить троицу счастливчиков поглядеть на подготовку к сезону на зарубежном сборе, выбрав их с помощью лотерии, принадлежит председателю совета директоров ПФК «КС» Алексею Чигеневу. И родилась на его недавней встрече с болельщиками в одном из развлекательных центров Самары.

На встречу с председателем совета директоров «КС» пришли представители нескольких объединений болельщиков На встречу с председателем совета директоров «КС» пришли представители нескольких объединений болельщиков
Фото:

Обоюдное стремление
 «Первоначально мы хотели собраться инициативной группой клуба болельщиков «КС». И совместно со специалистом по работе с болельщиками Вячеславом Зимнюковым обсудить те вопросы, которые бы хотели задать председателю совета директоров клуба Алексею Чигеневу и исполняющему обязаности генерального директора Денису Маслову», - уточнил перед началом встречи спортивный комментатор Андрей Миронов.
«Но, прочитав на гостевой офицального сайта об организации такой встречи, я решил, что мне стоит в ней принять участие. Думаю, никто против не будет», - на всякий случай уточнил Чигенев. И после этого на протяжении двух часов отвечал на вопросы инициативной группы самарских болельщиков.

Совет болельщиков
 Горячее обсуждение вызвала, в частности, необходимость создания общественного совета болельщиков. По мнению Алексея Чигенева, представитель его мог бы даже принимать участие в совещаниях совета директоров клуба. Но на условиях нераспространения конфедициальной информации.
 «На мой взгляд, это позволит вдохнуть «свежий воздух» в наши встречи на совете директоров, услышать голос болельщиков, узнать оценку того или иного решения руководителей клуба. Но я согласен — прежде, чем выдвигать своего кандидата, представителям  различных объединений болельщиков самарской команды предстоит выбрать, найти человека, который бы возглавил общественный совет. Поэтому не стоит ограничивать, например, обсуждения положения об общественном совете неделей, как это было в первоначальном варианте. А стоит продлить на месяц. И создать на клубном сайте страничку, где будут размещены все поступившие предложения  для возможного обсуждения», - подчеркнул Чигенев.

Кадровый вопрос
Не меньше вопросов у инициативной группы болельщиков, да и всех любителей футбола, вызвали кадровые решения руководства «КС». После окончания осенней части чемпионата премьер-лиги 2011-2012 Самару покинули уже 17 футболистов. А новичков — всего трое: вратарь Денис Вавилин, защитники Голубев и Верховцов. Из них место в основе займет только игрок обороны сборной Беларуси.
 «Наверняка покинет команду крайний защитник Дмитрий Молош — очень «Сибирь» хочет вернуть этого игрока. Но новички будут. Вспомните: все новички - Веремко, Петров, Воробьев, Корниленко, появившиеся в составе уже при Андрее Кобелеве, заиграли, - напомнил и успокоил любителей футбола Алексей Чигенев. - В ближайшие дни решится вопрос относительно приглашения форварда, продолжаются переговоры о переходе  Канунникова. Но озвучив сумму, который клуб готов потратить на трансферы, 200 млн рублей, мы, наверное, допустили ошибку. Хорошо известный болельщикам, подходящий под концепцию игры Андрея Кобелева Сергей Ткачев хотел бы вернуться в Самару. Но его агент обозначил завышенную сумму за переход игрока. И мы не договорились. Но я не отрицаю такого развития событий: предложив свои услуги другим клубам, Ткачев может вернуться к нам. Но будет ли он тогда нужен «Крыльям»?»
Также Чигенев отметил, что в дальнейшем самарский клуб намерен не заключать контрактов с агентами игроков. «У клуба до сих пор имеются  задолжности перед агентами Антона Соснина, Сергея Будылина, некоторых других футболистов, которых уже нет в Самаре. Поэтому при заключении договора с игроком, в идеале, должны присутствовать два документа: трансферный договор с клубом и контракт  футболиста с клубом. Я не против услуг агентов. Но считаю, что они должны получать причитающийся им процент из контракта игрока», - высказал свою точку зрения Чигенев.

До лета — без генерального
 Еще одним вопросом, вызывавшим много споров до этой встречи, был объявленный конкурс на замещение должности генерального директора ПФК «КС». Она стала вакантной после того, как ушел с этого поста по собственному желанию Виктор Развеев. Алексей Чигенев, неоднократно на протяжении разговора демонстрировавший желание не уходить от острых вопросов, и тут остался верен себе.
 «Для подачи и оформления клубных документов в РПФЛ и РФС необходимо соблюдение определенных формальностей. Поэтому Денис Маслов выполняет обязанности генерального директора клуба. Но конкурс на замещение вакатной должности продолжается до 15 февраля. Я уже встречался с семью кандидатами на этот пост, среди которых Маслова нет. Считаю, что предложенные ими программы развития клуба стоит разместить и обсудить на клубном сайте. Но я предложил совету директоров клуба не назначать нового генерального директора до окончания весенней части чемпионата. Логика проста: новый генеральный директор начнет выстраивать работу клубной структуры под себя. Но эта «перезагрузка» придется как раз на время решающих матчей весенней части чемпионата. Поэтому сначала надо доиграть чемпионат. А потом уже затевать перестройку», - отметил Чигенев.

О «Металлурге» и ЧМ-2018
 Тем более, что до мая «Крылья» будут базироваться на базе в Подольске. Причина передислокации проста и стара: неготовность поля на базе и отсутствие в Самаре условий для полноценных тренировок. Выполнив всю подготовительную работу по укладке подогрева, специалисты не успели уложить новую траву. И дабы  не «убить» перед сезоном поле на «Металлурге», готовиться к играм и жить «Крылья» будут в Подмосковье.        
А вот «старичок» «Металлург» реконструкции не дождется. «Мы частично улучшим инфраструктуру: установим дополнительные переносные туалеты под Северной трибуной, откроем новые точки общепита, увеличим количество мест для зрителей рядом со вторым полем, где играет молодежный состав. Но с учетом того, что к чемпионату мира-2018 в Самаре появится новый стадион, масштабной реконструкции «Металлурга» не будет», - уточнил Чигенев.            

Андрей Миронов, член клуба болельщиков «КС» спортивный комментатор:
- Приятно, что руководство клуба пытается искать новые формы работы и взаимодействия с болельщиками. В нынешнее межсезонье у любителей футбола накопилось немало вопросов. И приятно, что на этой встрече председатель совета директоров готов был к самым разным, порой нелицеприятным вопросам, отвечая на них откровенно. Также эта встреча позволила собрать за одним столом представителей различных фанатских объединений, среди которых были и представители клуба болельщиков, и «Автосуппорта», и представители «восьмерки» (сектора № 8 Северной трибуны, где располагаются часть болельщиков. — Прим. авт.).
- На твой взгляд, не выглядит решение отправить трех болельщиков на сбор команды заигрыванием с фанатами?
- Нет. Но я думаю, что, если клуб отправляет трех болельщиков на сбор, то следующим логичным шагом должна стать финансовая помощь в отправке самарских болельщиков в Пермь, на матч с «Амкаром». На мой взгляд, отдачи от этого было бы намного больше.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5