В Самаре наградили лауреатов конкурса «Праздник белых журавлей»

Международный «Праздник белых журавлей», памяти погибших на полях сражений во всех войнах, проводимый по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, состоялся в нашем городе во второй раз. В конкурсной части программы приняли участие 529 человек. 87 из них получили дипломы лауреатов.

Молодые таланты получили награды из рук супруги губернатора, возглавляющей благотворительный фонд «Радость» Молодые таланты получили награды из рук супруги губернатора, возглавляющей благотворительный фонд «Радость»
Фото:

 Прослушивания проходили с 16 по 21 декабря прошлого года. Среди участников — и самые маленькие ученики, и старшеклассники, и их преподаватели, и даже пять ветеранских коллективов. Свои работы на суд жюри участники они представили в пяти номинациях: академическое пение, народное пение, эстрадный вокал, авторская песня, литературное чтение. В центре эстетического воспитания детей и молодежи лауреаты конкурса получили заслуженные награды — дипломы и призы от благотворительного фонда «Радость».
  Поздравить победителей приехала председатель попечительского совета фонда Татьяна Артякова. «Прекрасно, что у нас есть такой праздник, - сказала она. - Мы должны помнить тех людей, которые отдали свою жизнь, защищая Родину. Такие конкурсы должны расти и развиваться, становиться все более масштабными». Помимо этого, Татьяна Артякова призналась ребятам, что для нее этот праздник имеет особое значение еще и потому, что его инициатор Расул Гамзатов - ее любимый поэт. «Мы могли часами просиживать в библиотеке, читая его стихи, - рассказала она. - Переписывали их в тетради — получались целые тома, учили наизусть. Хотя и учить-то особо не приходилось, слова западали в душу сами собой».
  Дети-лауреаты устроили для гостей небольшой концерт: песни военных лет, стихи и целые литературно-музыкальные композиции на основе произведений Гамзатова. Зрители с удовольствием поддерживали самых маленьких артистов. А некоторые номера растрогали их буквально до слез.
  Ребятам предстоит еще одно, самое ответственное выступление — в канун Дня защитника Отечества, 20 февраля, в ОДО состоится гала-концерт «Праздника белых журавлей».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5