Болельщики «КС» встретились с сотрудниками правоохранительных органов

На базе клуба «Крылья Советов» состоялась встреча представителей различных объединений болельщиков с заместителем начальника полиции по общественной безопасности Игорем Сизоковым. Участники горячей дискуссии, среди которых был и корреспондент «ВК», пытались понять: почему фанаты с сектора №8 временно переедут в сектор №12? Какие сектора весной будут пустовать? И как же правильно проносить баннеры и флаги на «Металлург»?

Болельщикам и представителям органов правопорядка не всегда удается найти общий язык Болельщикам и представителям органов правопорядка не всегда удается найти общий язык
Фото:

«Буфер» для болельщиков
 Обсудить некоторые моменты организации домашних матчей весенней части чемпионата России на базу «Крыльев Советов» прибыло около трех десятков болельщиков. Возглавлял эту сборную фанатов специалист по работе с болельщиками «КС» Вячеслав Зимнюков. «На другой стороне» поля, в одной команде с подполковником Сизоковым, «играли» генеральный директор клуба Денис Маслов, начальник службы безопасности «КС» Тагир Хусаинов и директор стадиона «Металлург» Александр Сидорчук. С первых минут обсуждения были выделены три главные темы: расположение буферных зон, сложности с проходом перед некоторыми матчами на Северную и Восточную трибуны и пронос на «Металлург» фанатской атрибутики.  
«Зачем на матче с «Томью», когда в секторе №12, отведенном для болельщиков гостей, располагалось всего семь фанатов из Томска, были перекрыты не только близлежащие 13-й и 11-й сектора, но и 10-й сектор? - высказал общее неудоумение Вячеслав Зимнюков. - Из-за этого владельцы билетов и абонементов вынуждены искать себе другое место для просмотра футбола». Ситуация, аналогичная матчу с томичами, по словам представителей объединений болельщиков, повторяется постоянно. «Претензии со стороны болельщиков принимаются, - заявил заместитель начальника УВД, начальник милиции общественной безопасности Самары Игорь Сизоков. - При приезде малочисленных фанатских групп таких буферных зон впредь не будет».

«Восьмерка» переедет
 Блокирование буферных зон - не единственная проблема, беспокоившая болельщиков. На матчах осенней части чемпионата оборудованные металлоискателями ворота Северной трибуны не справлялись с их потоком. И возникавшая  каждая раз напряженная, нервная ситуация не позволяла работникам полиции тщательно проводить досмотр.
 И в качестве временного разрешения проблемы было решено на весенних матчах чемпионата сектор №12, выделенный для болельщиков команд гостей, отдать тем фанатам «КС», которые обычно посещают «восьмерку». «Но постоянным такой размен мы сделать пока не можем, - предупредил болельщиков начальник службы безопасности ПФК «КС» Тагир Хусаинов. - И пойдем на этот эксперимент только на время посещения «Металлурга» малочисленным количеством приезжих фанатов. Гостевую зону под фанатские десанты таких клубов, как «Спартак» и  «Зенит», нужно переделывать. На то, чтобы переоборудовать 8-й, 11-й и 12-й секторы и разместить около «восьмерки» специально оборудованную зону для болельщиков-гостей, нам необходимо 2 миллиона рублей. Сейчас таких денег у клуба нет».

Я флаг пронесу?
 Но самые жаркие споры разгорелись вокруг правил проноса на «Металлург» фанатской атрибутики. Болельщики пожаловались на то, что их не пускают на трибуну с заранее согласованными флагами нестандартного размера. Так один из них, представившись Николаем, заявил, что полицейские категорически не хотят идти на диалог, отправляя бедного болельщика к камерам хранения.
«Могу вас заверить, что таких проблем больше не будет, - ответил болельщику генеральный директор клуба Денис Маслов. - Вам нужно всего лишь сфотографировать флаг и вместе со своими данными отправить его специалисту по работе с болельщиками Вячеславу Зимнюкову. А вот чтобы полицейские при досмотре не отправляли фанатов обратно, Вячеслав перед каждым матчем будет принимать участие в инструктаже сотрудников. Во время него он объяснит полицейским, какие флаги и атрибутику можно будет проносить на стадион без препятствий, а какую нужно досматривать в специальных зонах. Теперь они будут находиться не только у третьих ворот, как было ранее, но и у входа на Северную и Восточную трибуны».  

Прямая речь
 Игорь Сизоков, зам. начальника полиции общественной безопасности: 
- Из положительных моментов прошлого года отмечу работу стюардов на восьмом секторе. Сотрудники полиции находились там за редким исключением. Несмотря на это не обошлось и без нарушений. За 2011 год к административной ответственности было привлечено 193 фаната, изъято 63 фаера, 19 дымовых шашек и 4 ракетницы. Видимо, эти люди ходили на стадион, чтобы не смотреть футбол и поддерживать любимую команду, а как-то проявить себя. Все эти вещи не сказываются положительно на остальных болельщиках и могут привести к непредсказуемым последствиям.

Денис Маслов, ген. директор «КС»:
- Для нас важно, чтобы болельщики комфортно чувствовали себя на стадионе. Фанатам должно быть удобно проходить на «Металлург», передвигаться внутри него, а также покидать стадион после игры. В этом сезоне, к сожалению, мы не будем встречаться с командами топ-уровня. А это значит, что матчей с угрозой повышенной опасности не будет. Однако все болельщики все равно должны знать заранее, как и откуда правильно попасть на тот или иной сектор. Для этого мы разработаем специальный план (он будет опубликован), из которого фанаты будут иметь в виду, как проходить на стадион во время приезда «Спартака», а как - на матч с «Томью».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4