В пос. Власть Труда Волжского района застраивается новый коттеджный массив "Ильинка". Поселок внесен в генеральный план застройки пос. Курумоч. Общая его площадь - 30 га. Из них площадь участков под жилую застройку составляет 24,9 га.
Количество домовладений (коттеджей разной площади с земельными участками от 5,5 до 15 соток) - 237. Компанией-застройщиком является ЗАО "Комфорт".
В настоящее время в поселке ведется возведение пяти серий домов: особняк (от 98,4 до 140 кв. м), усадьба (от 125,2 до 175,9 кв. м), имение (от 149,5 до 191,1 кв. м), поместье (от 189 кв. м), династия (от 226,4 кв. м).
Финансирование осуществляется полностью за счет средств ЗАО "Комфорт". По словам руководителя проекта "Ильинка" Александра Калимуллина, предполагается два вида застройки: вотчина и хоромы.
"Все дома будут сдаваться в чистовой отделке, с подключенными коммуникациями, а также прилагающимися земельными участками", - говорит он.
Ценовой диапазон основной категории домов с чистовой отделкой варьируется от 3 до 5 млн руб. Существуют предложения и до 12 млн руб.
Что касается инфраструктуры коттеджного поселка, то предусмотрены асфальтированные дороги и тротуары, оснащенные пандусами для детских колясок и лиц с ограниченными возможностями, ограждение комплекса по периметру, входная зона и КПП, круглосуточная охрана поселка, спортивные и детские площадки, дошкольные образовательные учреждения, летнее кафе, административно-торговый комплекс, храм в честь покровителя поселка Ильи Пророка.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.