Возлюбленная экс-тренера сборной Азербайджана по ушу заявила суду, что он не мог убить человека

На заседании была допрошена 29-летняя знакомая Джамполада Будагова Татьяна Кутузова. По словам молодой женщины, они были с ним знакомы около года и проживали совместно в съемной квартире на ул. Ставропольской На заседании была допрошена 29-летняя знакомая Джамполада Будагова Татьяна Кутузова. По словам молодой женщины, они были с ним знакомы около года и проживали совместно в съемной квартире на ул. Ставропольской
Фото:

В среду, 8 февраля, в Кировском райсуде Самары состоялось очередное заседание по делу экс-тренера сборной Азербайджана по ушу-саньда Джамполада Будагова. Его обвиняют в умышленном убийстве 25-летнего участкового Самвела Мехрабова, а также разбое, вымогательстве и угоне автомобиля.

Напомним, в ночь на 1 августа 2011 г. правоохранитель находился в кафе "Водопад" на ул. Алма-Атинской в Самаре вместе с членами своей семьи. В какой-то момент между компаниями Мехрабова и Джамполада Будагова произошла ссора, чтобы уладить конфликт, Самвел показал удостоверение полицейского. После чего получил смертельный удар ножом от ушуиста.

На заседании была допрошена 29-летняя знакомая Джамполада Будагова Татьяна Кутузова. По словам молодой женщины, они были с ним знакомы около года и проживали совместно в съемной квартире на ул. Ставропольской.

"29 или 30 июля, точно не помню, мы с ним поссорились, и я вечером уехала к себе домой в Петра-Дубраву, - пояснила Татьяна Кутузова. - 31 июля мы с ним общались по телефону и договорились встретиться 1 или 2 августа".

Однако вместо Будагова к женщине на следующий день нагрянули сотрудники полиции в поисках ушуиста. Они и рассказали ей, что произошло.

"Я не могу сказать ничего плохого про этого человека, - отметила Кутузова. - По отношению ко мне или моим близким от него не исходило никакого негатива. Он добрый и порядочный человек. Я не верю в то, что он мог убить человека".

Доподлинно женщина не пояснила, чем занимался Джамполад Будагов. Кутузова лишь сказала, что он арендовал спортзал для тренировок и доходы получал оттуда. Она оказалась единственным допрошенным свидетелем. Остальные на заседание не явились.

Гособвинитель ходатайствовал об оглашении их показаний из протокола допроса, проводимого на следствии, однако судья его просьбу отклонил. Объяснив это тем, что людей еще не вызывали в принудительном порядке. Что и было решено сделать.

Следующее заседание по делу назначено на 20 февраля. В этот день родственники погибшего Самвела Мехрабова надеются увидеть в суде директора кафе "Водопад" и задать свои вопросы.

По их словам, Будагов был в дружеских отношениях с владельцем заведения, и именно он помог преступнику скрыться в тот вечер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4