ЦОД "МегаФона" поможет ГЛОНАССу

Также в рамках проекта "МегаФон" предоставляет Государственному автономному учреждению волоконно-оптический канал связи и SIM-карты для бортового оборудования. Уже сейчас для реализации проекта передана 1 000 термостойких SIM-карт Также в рамках проекта "МегаФон" предоставляет Государственному автономному учреждению волоконно-оптический канал связи и SIM-карты для бортового оборудования. Уже сейчас для реализации проекта передана 1 000 термостойких SIM-карт
Фото:

Государственное автономное учреждение "Региональный телекоммуникационный центр" (РТЦ) приняло решение при создании системы контроля над передвижением  транспортных средств в регионе задействовать ресурсы Центра обработки данных (ЦОД) компании "МегаФон".

"МегаФон" обеспечивает ГАУ Самарской области "РТЦ" инфраструктурой для эффективной работы программно-аппаратного комплекса мониторинга транспорта. В рамках проекта РТЦ размещает в ЦОДе оператора стойки с серверным и коммуникационным оборудованием.

Также в рамках проекта "МегаФон" предоставляет Государственному автономному учреждению волоконно-оптический канал связи и SIM-карты для бортового оборудования. Уже сейчас для реализации проекта передана 1 000 термостойких SIM-карт.

"Сегодня "МегаФон" является лидером на рынке Самарской области. Мы обладаем, пожалуй, самой развитой и передовой технологической инфраструктурой. Используя ресурсы 3G-сети "МегаФона", система мониторинга будет определять местоположение и эксплуатационные характеристики автомобилей, а также выполнять другие задачи, связанные с обеспечением безопасности транспортного комплекса Самарской области.

"Региональный телекоммуникационный центр" стал первым клиентом Поволжского филиала, для которого был реализован комплексный проект – с использованием технологий мобильной, фиксированной связи и услуг ЦОД", - отметил первый заместитель директора Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Андрей Левыкин.

ОАО "МегаФон" - универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.
"МегаФон" первый и единственный мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики "МегаФон" лидирует в сфере услуг мобильного Интернета. "МегаФон" активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани.
Поволжский филиал ОАО "МегаФон" работает на территории 13 регионов России. Сегодня сеть компании – самая масштабная в Поволжье и включает в себя более 11 500 базовых станций второго и третьего поколений. "МегаФон" обладает мощной волоконно-оптической сетью с общей протяженностью магистралей 21 000 км. В комплексе эта инфраструктура позволяет обеспечивать возможность высокоскоростного мобильного доступа в Интернет для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, более половины населенных пунктов с количеством проживающих 1000-5000 человек и части малых поселений (10-1000 чел.). Услугами сети "МегаФон" в Поволжье сегодня пользуются более 13,6 млн абонентов.
ЦОД Поволжского филиала ОАО "МегаФон" – крупнейший дата-центр среди построенных мобильными операторами в России. Комплекс расположен на территории в 3,2 га в Красноглинском районе Самары. ЦОД прошел сертификацию по международному уровню надежности TIER III – самому высокому для коммерческих дата-центров в России.  Инфраструктура комплекса включает в себя сам ЦОД, трансформаторную подстанцию, дизель-генераторную установку, а также котельную и пост охраны.
В здании ЦОДа общей площадью почти 7 000 кв. м  расположено шесть больших автозалов, электропитающие установки и Центр управления и мониторинга. Мощность системы электроснабжения – 8 МВт, ее достаточно для обеспечения электроэнергией небольшой страны, например Ватикана. В ЦОДе реализуется 100-процентное резервирование всех коммуникаций. Волоконно-оптические линии подведены разными маршрутами, что гарантирует бесперебойную передачу данных и уверенную работу сети. Пропускная способность каналов дата-центра – до 500 Гбит/с.
Магистральная волоконно-оптическая сеть ОАО "МегаФон" является второй по протяженности в России – более 130 000 км ВОЛС. Подробно с услугами ЦОД можно ознакомиться на сайте ОАО "МегаФон" (Поволжский филиал, раздел "Корпоративным клиентам").

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4