Стадион "Металлург" начал подготовку к возобновлению матчей чемпионата России по футболу. Первый домашний матч "Крылья Советов" проведут 18 марта.
Как сообщил корреспонденту Волга Ньюс директор стадиона "Металлург" Александр Сидорчук, подогрев поля был включен три недели назад. В системе подогрева температура на входе – 44 градуса, на выходе – 26 градусов. Сверху арена накрыта специальным защитным материалом. Ожидается, что до 18 марта трава уже вырастет и ее даже успеют один раз подстричь.
В главном корпусе стадиона "Металлург" в настоящее время идет перекладка пола и ремонт стен в спортивном зале, в обеих раздевалках и в пресс-центре.
Комната для пресс-конференций будет приведена в соответствие с международными стандартами. В ней появится помост для выступающих и для телекамер. Ремонт в корпусе, по словам Александра Сидорчука, должен быть закончен к 10 марта.
Также началась очистка трибун от снега.
Кроме того, председатель совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев сообщил, что на основном поле заменят травяной покров и систему подогрева. На второй арене, где проводит свои матчи молодежный состав "Крыльев Советов", будет установлена система подогрева, которая там пока отсутствует. На месте третьего поля уложат искусственный газон, также с подогревом.
Когда в Самаре будет построен новый стадион к ЧМ-2018, стадион "Металлург" станет базой для футбольной школы "Крыльев Советов".
Последние комментарии
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.