Студенты губернии приняли участие в областной боксерской Универсиаде

Спорткомплекс СамГТУ на три дня стал центром притяжения для студентов Самарской области, знающих толк в хуках и апперкотах. А также для тех, кто любит посмотреть на яркое боксерское зрелище. Здесь прошла Универсиада по боксу памяти Зульфигара Аббасова. Участие в турнире, организованном при поддержке правительства Самарской области, приняли свыше 50 спортсменов.

Студенческая боксерская Универсиада - соревнования традиционные, ежегодные. Но в этом году организаторы турнира решили добавить статусности и назвали его в честь Зульфигара Аббасова, знаменитого самарского боксера. Мастер спорта СССР, двукратный чемпион страны, победитель Спартакиады народов СССР, чемпион СССР - титулы этого спортсмена можно долго перечислять! После завершения карьеры Аббасов возглавлял судейский корпус областной федерации бокса, а также занимался преподавательской деятельностью в СамГТУ.
Среди участников Универсиады многие уже добились серьезных успехов в различных турнирах и готовы повторить чемпионский путь Аббасова. Здесь уже есть чемпионы страны и призеры первенства Европы среди боксеров-студентов. Самые именитые - Сухроб Сидиков, Радик Шарафутдинов и Василий Корсунов, эти имена кое-что значат и на европейском уровне. Практически каждый спортсмен имеет спортивный разряд. Фаворитами были учащиеся Самарского государственного технического университета, Тольяттинского государственного университета, а также Самарского государственного университета путей сообщения. Со стороны вообще могло показаться, что это выступают не студенты, а настоящие боксеры-профи. Бороться было за что: победители нынешней Универсиады смогут принять участие в первенстве Приволжского федерального округа среди студентов.
Синяки под глазами и рассечения на лице для этих людей - обычное дело. И ничего, что в таком виде придется посещать лекции и семинары. Важно то, что ты занимаешься любимым видом спорта. Который учит тому, как постоять за себя в непростой ситуации. Как пошутил кто-то из участников турнира, обидеть боксера способен каждый, но не каждый успеет извиниться!
«В этом году мы решили сделать турнир мемориальным и почтить память  знаменитого самарского боксера Зульфигара Аббасова, - отметил руководитель студенческой лиги боксеров Самарской области, преподаватель СамГТУ Сергей Карев. - Этот человек немало сделал для развития бокса в нашем регионе. Приятно отметить высокий уровень собравшихся здесь ребят, накал борьбы в большинстве поединков даже меня немного удивил. Для студентов такие соревнования - важный этап в карьере и серьезное испытание. Большую помощь в проведении Универсиады оказали нам правительство Самарской области, министерство образования губернии, а также областная федерация бокса».

Настоящего боксера можно узнать по глазам

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4