"Квартал" возобновил работу по продаже жилья в проблемных объектах под брендом ИСК "ФинИнвест"

В мае 2011 г. областное министерство строительства обвинило ИСК "Квартал" в том, что компания незаконно привлекает денежные средства для долевого строительства по объектам, на которые отсутствует разрешительная документация В мае 2011 г. областное министерство строительства обвинило ИСК "Квартал" в том, что компания незаконно привлекает денежные средства для долевого строительства по объектам, на которые отсутствует разрешительная документация
Фото:

ИСК "Квартал", чья деятельность по продаже жилья в проблемных объектах была названа незаконной, возобновила работу под брендом ИСК "ФинИнвест".

В мае 2011 г. областное министерство строительства обвинило ИСК "Квартал" в том, что компания незаконно привлекает денежные средства для долевого строительства по объектам, на которые отсутствует разрешительная документация.

Министерство предупредило "о недопустимости заключения договоров долевого участия вышеназванных объектов до получения застройщиками разрешительной документации". После этого владельцы "Квартала" предпочли уйти в тень.

В настоящее время головной офис компании на ул. Гагарина закрыт и выставлен на продажу.

Однако учредители "Квартала" не покинули самарский рынок недвижимости и работают под новым брендом - ИСК "ФинИнвест", сообщает "Самарское обозрение".

В "ФинИнвесте" пояснили, что компания входит в ГК "Квартал" и предлагает клиентам ту же базу объектов, что и головная компания.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1