"Крыльям Советов" удалось найти болельщика, который 22 июня прошлого года незадолго до конца матча с "Анжи" с трибуны самарского стадиона "Металлург" бросил банан в сторону бразильского игрока гостей Роберто Карлоса, сообщает "Спорт-Экспресс".
В службе безопасности "Крыльев" рассказали, что бананометателем оказался некий житель Самары Вячеслав Прохоров. Он признался, но сказал, что никаких расистских мотивов этот поступок не имел. По словам Прохорова, он просто был недоволен игрой "Крыльев Советов", пропустивших в тот вечер три безответных мяча.
По российскому законодательству, за этот поступок сложно привлечь к ответственности. Кроме того, для "бананщика" не может быть закрыт вход на стадион – он имеет полное право купить билет на любой матч.
При этом "Крылья Советов" могут попробовать взыскать с Прохорова штраф в размере 300 тыс. руб., который клубу пришлось заплатить за этот поступок своего болельщика.
Напомним, инцидент с бананом получил широкую огласку. РФПЛ требовала уголовной ответственности для бананометателя. Первоначально подозревавшийся "Крыльями" Максим Липатов смог доказать свою непричастность к ипроизошедшему и клуб был вынужден принести ему извинения.
Последние комментарии
Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.
Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.