В выходные в нескольких муниципалитетах пройдут лыжные гонки

Затянувшаяся зима подарила самарским любителям спорта снежные выходные. На последние в этом году лыжные старты выйдут сотни спортсменов из большинства районов губернии.

В субботу и воскресенье в нескольких районах губернии состоятся лыжные гонки В субботу и воскресенье в нескольких районах губернии состоятся лыжные гонки
Фото:

17 марта в Шенталинском районе пройдут областные соревнования по лыжным гонкам «Шенталинская лыжня». На базе местного медицинского училища соберется около 350 спортсменов из Камышлинского, Клявлинского, Исаклинского, Сергиевского, Челно-Вершинского и Кошкинского районов и Республики Татарстан.

Все участники будут разделены по возрастным группам. Самые младшие спортсмены (до 2000 года рождения) пробегут 1 км, наиболее длинную дистанцию должны преодолеть участники в возрасте от 18 до 28 лет (женщины - 5 км, мужчины - 10 км). В финале соревнований почетными грамотами и небольшими денежными призами будет награжден 81 участник.
Перед началом состязаний все спортсмены пройдут медицинский осмотр. Для обеспечения безопасности на месте будет дежурить бригада скорой помощи. Для участников и зрителей организуют чаепитие и горячее питание.
В Отрадном 17 марта состоятся эстафетные лыжные гонки, посвященные закрытию лыжного спортивного сезона. В районе детского оздоровительного лагеря «Остров детства» соберутся не только спортсмены городского округа, но и гости - лыжники из Красного Яра, Мирного, Похвистнева и Кинель-Черкасского района.

«Эти эстафетные гонки проводятся в Отрадном более 20 лет, - поясняет специалист информационно-аналитического отдела городской думы Дмитрий Золотарев. - Ежегодно они собирают около 200 человек. Все участники будут разделены на 9 возрастных групп. Самому младшему спортсмену 8 лет, старшая возрастная группа - лыжники 65 лет и старше. Перед началом состязаний участники смогут размяться и подготовиться к забегам на специально подготовленной для этих целей лыжной поляне. Главным судьей состязаний станет преподаватель физкультуры отрадненской школы № 4 Ольга Царева».

17 марта в Сергиевском районе пройдет последняя в этом сезоне лыжная эстафета. На серноводской трассе соберутся самые спортивные жители 10 поселений муниципалитета, которые сразятся за звание лучших лыжников  района.

В состав каждой команды войдут 4 человека (двое мужчин и две женщины). Женщинам предстоит преодолеть трассу протяженностью 2 км, мужчины пробегут 3 км. Явных фаворитов гонки пока выделить трудно, но в предыдущие годы отличные результаты здесь показывали гонщики из Серноводска, Кармало-Аделяково, Сергиевска и Суходола. Для обеспечения безопасности спортсменов на лыжной трассе будет дежурить бригада скорой помощи. Для зрителей и участников эстафеты организуют горячее питание.
В воскресенье на лыжной трассе Кинель-Черкасской ДЮСШ пройдут соревнования на призы местной газеты «Трудовая жизнь». В соревновании смогут принять участие все желающие. В 10.00 всех ждут у здания районного Дома культуры для торжественного старта состязаний.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1